Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

28.03.2024 Стартовал новый сезон образовательного проекта «Цифровой ликбез»

Материалы нового  выпуска проекта «Цифровой ликбез» посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты и включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов. Материалы помогут  школьникам и взрослым в интерактивном формате узнать об основах кибербезопасности на примере реальных ситуаций, с которыми может столкнуться каждый.

28.03.2024 С 8 по 31 апреля 2024 года школьники 1-11 классов могут принять участие в Уроке цифры «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

В рамках Урока школьники узнают о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.

28.03.2024 27 марта на портале «Математика для всех» прошел математический онлайн-турнир для команд 7 классов

Участниками турнира стали команды  из   Гаврилов-Ямского, Первомайского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, города Губахи (Пермский край), города Костромы. На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников турнира.

15.03.2024 Продолжаются математические командные онлайн-турниры для школьников 5-6 и 7 классов

В   1 полугодии 2024 года для каждой возрастной категории проводятся 2 отборочных турнира и финал.

Итоги первых отборочных турниров опубликованы на портале «Математика для всех».
Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  22  марта 2024 года
- для  7 классов  27 марта 2024 года

Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями проведения, зарегистрируйте команды школы.

14.03.2024 13 марта на портале «Математика для всех» прошел математический онлайн-турнир для команд 7 классов

Участниками турнира стали 27 команд  из Брейтовского, Первомайского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, Рыбинска, города Иванова, города Губахи (Пермский край), города Элиста (Республика Калмыкия).  На портале «Математика для всех» опубликован  рейтинг участников турнира.

07.03.2024 6 марта на портале "Математика для всех" прошел математический онлайн-турнир для команд 5-6 классов

Участниками турнира стали команды из Брейтовского, Некрасовского, Первомайского,  Рыбинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов Ярославской области, городов Ярославля, Рыбинска, города Иванова, города Губахи (Пермский край). На сайте турниров  1 полугодия 2024 года опубликован  рейтинг участников турнираЗарегистрируйте команды вашей школы для участия в турнирах!

27.02.2024 Математические командные онлайн-турниры для школьников 5-6 и 7 классов

В   1 полугодии 2024 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал.
Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  6  марта 2024 года
- для  7 классов  13 марта 2024 года

22.02.2024 1 марта 2024 г. в 10:00 проводится вебинар для педагогов по организации участия школьников в Уроке цифры «Технологии тестирования»

Урок Цифры «Технологии тестирования» адресован учащимся 1 – 11 классов.
Организовать участие школьников в Уроке «Технологии тестирования» образовательные организации могут с 11 по 31 марта 2024 года.

Вебинар запланирован организаторами на 1 марта 2024 г. в 10:00, проводится на сайте урокцифры.рф

20.02.2024 С 11 по 31 марта 2024 года школьники 1-11 классов могут принять участие в Уроке цифры «Технологии тестирования»

В рамках Урока цифры «Технологии тестирования» школьники узнают о многообразии профессий, связанных с тестированием программных продуктов, познакомятся с основными видами,  инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, получат представление о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.

12.02.2024 С 12 по 18 февраля 2024 года проводится  областная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

План проведения межведомственной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», новости и информация о мероприятиях ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» публикуются на сайте «Безопасный Интернет».

18.01.2024 Всероссийский урок безопасного Интернета пройдет 23 января

Организаторы ежегодной акции - Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с МЧС России и МВД России.
Место проведения - онлайн-трансляция на сайте Лиги безопасного Интернета и в канале  Национального Центра помощи детям в RuTube. Трансляция пройдет  в 10:00 и 15:30.

11.01.2024 12 января 2024 г. в 10:00 проводится вебинар для педагогов по организации участия школьников в Уроке цифры «Кибербезопасность будущего»

Урок Цифры «Кибербезопасность будущего» адресован учащимся 1 – 11 классов.
Организовать участие школьников в Уроке «Кибербезопасность будущего» образовательные организации могут с 15 января по 4 февраля 2024 года.

Вебинар запланирован организаторами  12 января 2024 г. в 10:00, проводится на сайте урокцифры.рф

Сервисы для образовательных организаций

/index/eto_interesno/b_gto.jpg