Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

10.01.2019

Сайт "Школа профессий будущего"

Сайт  "Школа профессий будущего" поможет школьникам узнать о  перспективах развития актуальных профессиональных направлений, навыках и компетенциях будущего, познакомиться с мнениями и оценками экспертов,  оценить свои компетенции будущего и готовность освоить новые профессии.

Вы можете попробовать свои силы в решении кейсов - задач из перспективных профессиональных областей,  а также найти на виртуальных картах  образовательные организации, в которых можно получить перспективные профессии в сферах туризма, ЖКХ и нефтехимии!

09.01.2019

Видеоконференция для специалистов образовательных организаций

15 января 2019 года Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит видеоконференцию для специалистов образовательных организаций, уполномоченных на внесение информации в  региональную межведомственную базу данных достижений одарённых детей и их педагогов-наставников.
До 14 января 2019 года специалисты могут пройти опрос, посвященный работе с сервисами и интерфейсами базы данных, размещенный в Виртуальных кабинетах образовательных организаций.

24.12.2018

Семейный онлайн-турнир "Математика от А до Я"

21 декабря  состоялся первый семейный онлайн-турнир "Математика от А до Я", в котором приняли участие 10 команд: 6 семей из Ярославской области и 4 семьи из республики Адыгея.
Семейные команды решали интересные задачи, давали ответы в специальной онлайн-системе,  а также в режиме видеоконференции представляли решения задач и обсуждали их с компетентным жюри.

28.11.2018

Запись областного родительского собрания, посвященного организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году

23 ноября департамент образования Ярославской области в режиме видеоконференции провел областное родительское собрание, посвященное  организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году.  Записи видеоконференции для родителей опубликованы на областном информационно-образовательном портале и сайте "Медиацентр сети образовательных организаций Ярославской области".

23.11.2018

Участниками областного дистанционного урока «Безопасный Интернет» стали 1350 старшеклассников региона

20 ноября 2018 года Центр  телекоммуникаций и информационных систем в образовании провел  областной дистанционный урок «Безопасный Интернет». В режиме видеоконференции старшеклассники из всех муниципальных образований Ярославской области обсудили вопросы личной безопасности в сети Интернет.

Запись урока размещена в Виртуальных кабинетах образовательных организаций.

14.11.2018

В рамках мероприятий Единого урока по безопасности в сети Интернет прошли онлайн-семинары для профессиональных образовательных организаций

Участниками онлайн-семинаров, прошедших 12 и 13 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет, стали  руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций Ярославской области.  Участники онлайн-семинаров обсудили вопросы, связанные с защитой персональных данных, получили  советы по ведению новостных разделов сайтов и подготовке и публикации фотографий.

13.11.2018

Финал математического интернет-турнира пройдет 15 ноября в режиме видеоконференции

Право участия в финале математического интернет-турнира получили 38 команд  школьников.

Финал пройдет  15 ноября 2018 года в режиме видеоконференции. По итогам финала будут определены победители, призеры и дипломанты турнира в двух возрастных номинациях: 5-6 и 7 классы.

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Для школьников 5-11 классов продолжается дистанционный непрерывный конкурс решения задач на региональном портале "Математика для всех". Очередной тур начинается 29 октября. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с предложенными задачами. Каждое предложенное решение будет проверено, участники конкурса получат комментарии и советы от жюри.

27.10.2018

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем команды школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 12 по 23 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 16 ноября включительно.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018

В октябре-ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области примут участие в мероприятиях  юбилейного Единого урока безопасности в сети "Интернет". В рамках Единого урока  пройдут областные онлайн-семинары для педагогов, посвященные актуальным вопросам информационной безопасности, а также состоится дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников области.

20.10.2018

Командный интернет-турнир по математике

24 октября команды школьников 5-7 классов могут стать участниками очередного тура математического турнира (командной онлайн-игры).  Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Новые команды могут подать на сайте турнира заявки до 12:00 24 октября!

17.10.2018

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач продолжается!

На региональном портале "Математика для всех" для школьников 5-11 классов проходит  дистанционный непрерывный конкурс решения задач. Очередной тур конкурса пройдет с 29 октября по 18 ноября. Для участия в конкурсе школьники самостоятельно или с помощью педагогов проходят регистрацию на портале "Математика для всех".

Сервисы для образовательных организаций