Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

23 апреля прошел математический командный интернет-турнир для 8 классов

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил юных математиков из 39 школ Ярославской области.   В онлайн-режиме участники турнира соревновались в решении задач, связанных со свойствами чисел, исследовали свойства многоугольников, изучали многочлены.    Следующий турнир  пройдет 15 мая, подать заявку на участие  команды 8 классов могут до 14 мая включительно.

Интернет-конкурс по математике для школьников 5-11 классов

Приглашаем школьников Ярославской области (5-11 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Конкурс  проводится  9 - 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти  в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к решению задач  конкурса.

Итоги командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов

16 апреля в формате видеоконференции прошел финал  командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов. На портале "Математика для всех" опубликованы общий рейтинг команд, принявших участие в финале,  и  итоги  турниров. В Виртуальных кабинетах команд  размещены ответы к задачам, предложенным в финале.

Математические командные интернет-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников 8 классов стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в апреле-мае 2019 года. Ближайший отборочный турнир состоится 23 апреля. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия в отборочных турнирах, соберите и  зарегистрируйте команды школы.

13.04.2019

Финал командных математических турниров 5-7 классов пройдет 16 апреля

16 апреля состоится финал  командных интернет-турниров среди 5-7 классов. Список команд, приглашенных к участию в финале, опубликован на портале "Математика для всех". К участию приглашены 67 команд из 8 муниципальных районов Ярославской области, Республики Адыгея, Ивановской и Московской областей.

Математический командный интернет-турнир пройдет 12 апреля

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 12 апреля 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 11 апреля включительно.

04.04.2019

Апрельский тур интернет-конкурса по математике проводится с 9 по 26 апреля 2019 года

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Апрельский тур конкурса проводится с 9 по 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти 9 апреля в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

03.04.2019

10 апреля 2019 года Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит информационный семинар в режиме видеоконференции. Семинар  посвящен нормативным, организационным и техническим аспектам реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».
Регистрация для участия  - до 14 часов 9 апреля 2019 года   в Виртуальных кабинетах образовательных организаций.

28.03.2019

Продолжаются математические интернет-турниры для школьников 5-7 классов

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 5  апреля 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 4 апреля включительно.

26.03.2019

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором подготовили методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Открытое Интернет-голосование за работы участников творческого Интернет-проекта

Приглашаем школьников, учителей и родителей принять участие в открытом Интернет-голосовании за работы участников интернет-проекта, посвященного Году театра. Отдать голос за понравившиеся работы может каждый пользователь сети Интернет до 28 марта включительно. Знакомьтесь с работами участников и отдавайте свои голоса самым интересным фото, рисункам и видео.

20 марта начался 2 этап онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!»

Онлайн-игра проводится в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. С 20 по 22 марта приглашаем команды школьников и индивидуальных участников Интернет-проекта  посоревноваться в эрудиции и знании театральной истории и современности, и найти ответы на вопросы, предложенные школьниками разных населенных пунктов и регионов!

Сервисы для образовательных организаций