Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

Интернет, который нас объединяет

Образовательные и творческие Интернет-проекты, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области объединяют юных математиков и программистов, любителей химии, физики, биологии не только из Ярославской области, но и из 84 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Участники Интернет-проектов Центра учатся эффективно использовать информационные технологии, проводят собственные исследования, получают опыт работы в команде. Участие в Интернет-проектах, организуемых по инициативе Ярославской области, становится важным шагом в освоении навыков, необходимых для успешной профессиональной карьеры в будущем, дает возможности для общения и совместной работы со сверстниками.

Научными руководителями Интернет-проектов выступают представители ведущих ВУЗов региона.

В адрес Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании поступают благодарности за возможность открытого сетевого сотрудничества школьников из разных регионов России.

Так в Интернет-проекте по информатике, научным руководителем которого является Сергей Геннадьевич Волченков, доцент Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова, приняли участие школьники из Донецка.

Письмо-благодарность Донецкого республиканского Дворца детского и юношеского творчества