Проект "Информатизация системы образования"

Методическое сопровождение учебных материалов нового поколения, разработанных в проекте "Информатизация системы образования", с использованием Интернет

ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС ПЕДАГОГОВ

ОПИСАНИЕ НОМИНАЦИЙ КОНКУРСА

Номинация 1.
Подготовка урока с использованием цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), размещенных в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Конкурсанты должны представить разработки описания модели урока и методики проведения урока, в котором на разных этапах урока задействованы цифровые образовательные ресурсов (ЦОР), размещенные в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

1. Состав конкурсной работы:

a. Аннотация, включающая перечень подаваемых материалов конкурсной работы.

В аннотации к заявке должны быть приведены общая характеристика представляемой разработки, ее назначение и способы практического использования.

b. Описание разработки.

• Описание, представляемое автором, должно содержать следующие обязательные поля
  • Учитель:
  • Образовательное учреждение:
  • Предмет:
  • Краткая аннотация урока:
    - Класс, профиль:
    - Тема:
    - Тема урока:
    - Тип урока:
    - Цели:
    - Задачи:
    - Приобретаемые навыки детей
  • Формы организации работы детей
  • Формы организации работы учителя
  • Технологические особенности
    - Технические условия
    - Используемое оборудование:
    - Используемые ресурсы Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов:
    - Используемые ресурсы из других общедоступных источников

c. Описание урока в выбранной участником форме (план, план-конспект, технологическая карта и т.п.), включая описание особенностей организации работы с использованием ЦОР.

d. Дополнительные материалы.

Дополнительные материалы, более детально представляющие разработку и/или результаты ее апробации в учебном процессе (например, презентации PowerPoint, раздаточные материалы, задания для учащихся, отзывы и др.).

По данной номинации будут рассмотрены все конкурсные материалы, соответствующие рекомендациям и техническим требованиям к оформлению конкурсных работ.

Номинация 2.
Создание методических материалов, разработок с использованием цифровых образовательных ресурсов, размещенных в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (использование ИКТ в проектной работе педагога, ученика).

1. Состав конкурсной работы:

a. Аннотация, включающая перечень подаваемых материалов конкурсной работы.

b. Описание методической разработки.

Описание методической разработки должно содержать следующие обязательные поля

• Учитель:
  • Образовательное учреждение:
  • Учебный предмет/предметы:
  • Название представляемой работы:
  • Класс(ы), профиль:
  • Форма учебной работы (проектная, классно-урочная, факультативная и т.д.):
    - Цели:
    - Задачи:
    - Приобретаемые навыки детей
    - Особенности роли учителя
  • Формы организации работы детей
  • Технологические особенности
    - Технические условия
    - Используемое оборудование:
    - Используемые ресурсы Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов:
    - Используемые ресурсы из других общедоступных источников

c. Описание разработки в выбранной участником форме, в том числе описание особенностей организации работы с использованием ЦОР.

d. Дополнительные материалы.