Ярославский центр дистанционного обучения
обьявляет
I тур 2000-2001 уч.года
дистанционной эколого-биологической викторины.

Дистанционная эколого-биологическая викторина - традиционный телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским областным центром дистанционного обучения школьников совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д.Ушинского.

Проект проводится с 1996 года. С материалами проекта можно познакомиться на сервере ЯрЦДОш http://www.edu.yar.ru/russian/projects/biology/

Научный руководитель проекта - Ошмарин Александр Петрович, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, автор научно-популярных книг для школьников.

Координатор проекта - Завьялова Лариса Михайловна, заместитель директора Ярославского центра дистанционного обучения школьников.

Приглашаем к участию в проекте всех желающих школьников. Можно участвовать в викторине индивидуально, можно командой(5-10 чел.). В одной школе может быть несколько участников - команд или индивидуалов. У команды может быть руководитель - учитель или руководитель кружка.

Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ!

СУТЬ КОНКУРСА.

Участники викторины одновременно получают по электронной почте вопросы и задания, посвященные различным областям биологии. В течении определенного времени необходимо отправить по эл. почте в адрес организаторов(zlm@dlc.edu.yar.ru) правильные ответы. Участникам первого тура будут предложены 19 вопросов с вариантами ответов, среди которых нужно выбрать один или несколько правильных.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ.

Если Вы решили поучаствовать в конкурсе самостоятельно или командой, необходимо выслать по электронной почте заявку по адресу zlm@dlc.edu.yar.ru

Заявки принимаются до 15.00 27 ноября 2000 г.(понедельник). После получения заявки участникам проекта по электронной почте высылается подтверждение участия в проекте c указанием игрового номера.

*** ВНИМАНИЕ!
*** Команды, участвовавшие в викторине в прошлом году, тоже присылают
*** полную заявку и получают новые игровые номера.

Затем, в установленные сроки, команда получает необходимые материалы, инструкции и задания с условиями их выполнения. Каждый участник или команда, высылая ответ, в поле Subject указывает свой игровой номер.

ФОРМА ЗАЯВКИ

В заявке необходимо указать:
  1. Название команды
  2. Школа или другая организация
  3. Количество участников
  4. Фамилия Имя Отчество руководителя команды (если он есть)
  5. Список участников команды:
  6. Почтовый адрес и контактные телефоны
  7. E-mail

Со всеми вопросами обращайтесь:
zlm@dlc.edu.yar.ru
тел: (0852)328891, 302962