Ярославский центр дистанционного обучения объявляет дистанционную олимпиаду по физике.

Приглашаем к участию всех желающих школьников.

Дистанционная олимпиада по физике - телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским областным центром дистанционного обучения школьников совместно с Ярославским Государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского.

Научный руководитель проекта - Мазаева Лидия Николаевна, доцент кафедры теории и методики обучения физике ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Координатор проекта - Хайбулина Алия Тагировна (aliya@edu.yar.ru), Ярославский областной Центр Дистанционного обучения школьников.

Можно участвовать в викторине индивидуально, можно командой. В одной школе может быть несколько участников - команд или индивидуалов. Оптимальное количество игроков в команде - 5-10 человек. У команды может быть руководитель - учитель или руководитель кружка.

Сроки проведения олимпиады: с 21 февраля по 15 марта 2001 г.

Чтобы стать участником дистанционной викторины по физике, необходимо до 19 февраля (понедельник) 2001 г. прислать заявку на адрес aliya@edu.yar.ru

Форма заявки.

1. Школа или другая организация
  2. Название команды
  3. Количество участников
  4. Фамилия Имя Отчество руководителя команды (если он есть)
  5. Список участников команды:
  6. Почтовый адрес и контактные телефоны
  7. E-mail

Каждой команде или индивидуальному участнику будет присвоен игровой номер.

Сроки проведения олимпиады:

ДО 19 ФЕВРАЛЯ:

Заявки принимаются до 17-00 (время московское) 19 февраля 2001 года включительно.

После того, как Вы послали заявку на участие, Вы будете включены в закрытый список рассылки дистанционной олимпиады по физике, и автоматически будете получать все материалы олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа.

1 ЭТАП: с 21 ФЕВРАЛЯ (среда) по 28 ФЕВРАЛЯ (среда).

21 февраля в 10-00 (время московское) команды-участники получают задания 1-го этапа олимпиады.
Участники должны будут разработать некоторое устройство. Требуется как словесное его описание, так и с помощью формул (если это необходимо для понимания сути устройства). Но устройство должно содержать принципиальную ошибку и не должно работать, хотя по описанию ошибка не должна быть видна.
Каждый участник олимпиады, высылая ответ по адресу aliya@edu.yar.ru, в поле Subject (Тема) указывает свой игровой номер.
На первом этапе за свое устройство команда может получить от 1 до 3-х баллов.

2 ЭТАП: с 5 МАРТА (понедельник) по 15 МАРТА (четверг).

5 марта в 10-00 (время московское) участникам олимпиады рассылаются описания всех устройств. В установленные сроки они должны найти ошибки в устройствах и сообщить о них организаторам по адресу aliya@edu.yar.ru до 17-00 (время московское) 15 марта.
На втором этапе за каждую найденную ошибку в чужом устройстве команда получает 1 балл. Дополнительно команда получает столько баллов, сколько команд не нашло ошибок в ее устройстве.

4 АПРЕЛЯ (среда) - подведение итогов олимпиады.

Определение победителя.

Победителя определяет жюри организаторов викторины.

Примечание.

По всем возникшим вопросами можете обращаться к координатору проекта Хайбулиной Алие Тагировне по адресу aliya@edu.yar.ru

[Вернуться]