Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Информационно-образовательный портал
сети образовательных учреждений Ярославской области

Русский / English

искать
ФЭП Академия Microsoft Международное сотрудничество Одаренные дети "Окно в мир"

UNESCO Time Project
"Это наше время" - это глобальный телекоммуникационный проект для средних школ. В проекте затрагиваются наиболее эффективные и прогрессивные пути, позволяющие молодым людям разных культур и стран сотрудничать и обсуждать мировые вопросы. Это выражается в большом разнообразии образовательных форм участия.

"Это наше Время" - проект, который направлен на объединение усилий учащихся средних школ из всех уголков планеты. Проект позволяет выяснить, какие способы взаимодействия и сотрудничества молодежи различных стран и культур эффективнее всего в потоке мировых событий. Он дает возможность школьникам, взаимодействуя друг с другом с помощью телекоммуникаций, обсуждать актуальные проблемы современного мира.

Начало нового века и нового тысячелетия открывает просторы для деятельности молодых, инициативных людей, способных отстоять свои убеждения. Посредством межкультурного диалога, обсуждения наиболее важных тем современности и установления товарищеских отношений с единомышленниками из других стран участники проекта "Это наше время" получают возможность выразить свою обеспокоенность будущим мира и человечества.
Russia-Missouri Schools Partnership
Russian - American Educational Exchange Project "Взаимодействие педагогов в сети Интернет". В течение двух лет благодаря совместным усилиям Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании в Ярославле и Университета "Outreach and Extension" в Миссури учителя школ России и Америки имели уникальную возможность общаться друг с другом, делиться опытом, узнавать культуру и традиции двух стран.

Педагоги Ярославской области приняли участие в российско-американском образовательном проекте "Взаимодействие педагогов в сети Интернет". В сотрудничестве с партнерами из американского города Сент-Луис, штат Миссури, наши учителя не только обменивались педагогическим опытом, но и активно осваивали использование информационных технологий в процессе обучения.

Ресурсы сервера:
Каталог Интернет-навигатор Образовательный интернет