Информационная "копилка" опыта педагогов в сфере экологического образования и воспитания

Воробьева Людмила Васильевна

г.Переславль-Залесский

Ваш вклад в "копилку"

Заглянуть в "копилку"
"Наш Зеленый Дом" - экологический ликбез для детей, родителей и педагогов.

Слово "экология" сегодня понятно и взрослым и детям. Посмотрите вокруг себя. На вытоптанные газоны, поломанные деревья и кусты, на грязные дворы, на взрослых, которые моют машины на берегах водоема, сливают в него мазут, бросают мусор, на пылающие костры, на дымящие трубы. Это то, что мы прибавляем изо дня в день к нашим глобальным экологическим проблемам.

А как жить в нашем общем доме, не вредя ему и себе?

Воспитание экологической культуры невозможно без совместных действий семьи, школы, учреждений дополнительного образования, детских объединений.

Мы предлагаем вам принять участие в экологическом ликбезе "Наш зеленый дом", задания которого будем помещать на экологической страничке переславской газеты "Коммунар" и детской газеты "Девчонки и мальчишки".

Первый год обучения: Второй год обучения:
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Летнее задание
Задание

Вы можете учиться в "Нашем зеленом доме" лично, семьей, с друзьями, классом, кружком.

В педсовете ликбеза - комитет по экологии и природоохранительным ресурсам, Центр технического творчества школьников. Центр "ЭКО" Пересдавского Национального парка, редакция детской газеты "Девчонки и мальчишки".

"Наш зеленый дом"
  • это экологический ликбез для родителей, их детей и их педагогов,
  • это возможность встретиться на страницах газеты со специалистами-экологами,
  • узнать много полезного и интересного о природе родного края,
  • улучшить экологическую обстановку нашего города, принять участие в экологических экспедициях по своему дому и городу.
А также это:
  • наши вопросы и ваши ответы в течение двух лет,
  • это ваши вопросы и наши ответы, подготовленные при участии специалистов,
  • и наши призы, которые мы вручим лучшим ученикам по окончании учебного года.
Адрес заочного экологического ликбеза:

152140, г. Переславль-Залесский, ул. Кооперативная, 72, экологическая страница газеты "Коммунар".

Связаться с автором материала

152140, г. Переславль-Залессский, ул. Комсомольская, 2, Центр технического творчества школьников, 2-29- 35.