Информационная "копилка" опыта педагогов в сфере экологического образования и воспитания

Воробьева Людмила Васильевна

г.Переславль-Залесский

Ваш вклад в "копилку"

Заглянуть в "копилку"
Экологический ликбез "Наш Зеленый Дом"

Дорогой друг! Отзвенели в школьных коридорах последние звонки, и впереди долгожданные летние каникулы. Сколько интересного ожидает тебя впереди: экскурсии в кузен, увлекательные путешествия по книжному миру в читальных залах библиотек, и, конечно, походы в лес и на озеро, в удивительный и таинственный мир природы. А умеешь ли ты себе там вести? Кем ты придешь в мир природы: другом или врагом? Наши летние задания помогут тебе быть внимательнее и бережнее относиться к тому, что тебя окружает.

Летнее задание экологического ликбеза "Наш зеленый дом".
  1. Отправляясь в лес иди на озеро, какими правилами ты будешь там руководствоваться: чего нельзя там делать, а что нужно?
  2. Напиши рассказ или сказку, стихотворение о том, что тебе запомнилось в лесу, на озере, в походе, на экскурсии, какие забавные, а, может, и грустные истории с тобой приключились. Можно нарисовать рисунок или мультфильм.
  3. Знаменитый ботаник Кард Линней посадил в своем саду цветы, которые раскрывались в разное время. Он мог по своим цветам-часам определить время. Давайте и мы составим и нарисуем забавные цветы-часы.
  4. Летом многие занимаются сбором лекарственных трав и растений. Напиши, какие лекарственные травы и растения заготовила ваша семья и с какой целью.

Мы желаем тебе и вашей семье хорошо отдохнуть и набраться сил и здоровья, а в сентябре порадовать нас своими творческими ответами.
Педсовет эколикбеза "Наш зеленый дом".

Адрес заочного экологического ликбеза:

152140, г. Переславль-Залесский, ул. Кооперативная, 72, экологическая страница газеты "Коммунар".

Связаться с автором материала

152140, г. Переславль-Залессский, ул. Комсомольская, 2, Центр технического творчества школьников, 2-29- 35.

[Предыдущее задание]   [Возврат к материалу ликбеза]   [Следующее задание]