Информационная "копилка" опыта педагогов в сфере экологического образования и воспитания

Воробьева Людмила Васильевна

г.Переславль-Залесский

Ваш вклад в "копилку"

Заглянуть в "копилку"
Экологический ликбез "Наш Зеленый Дом"

Добрый день, дорогой друг!

Поздравляем тебя с началом учебного года в экологическом ликбезе для детей и родителей "Наш зеленый дом". Надеемся на взаимную радость творчества. Итак, пишите" творите, рисуйте, фантазируйте. Лучшие ответы будут опубликованы на страницах газет "Девчонки и мальчишки" и "Коммунар", детского журнала "Школьные годы".

На дворе осень. По утрам листва и трава покрыты изморозью, а лужицы затянуты первым ледком. Какое прекрасное время года! Недаром об осени сложено столько стихов, написано столько картин. Народная мудрость тоже подсказывает нам немало осенних примет.

Задание
  1. Какие пословицы, поговорки, загадки об осени ты знаешь. Напиши их.
  2. Может быть, у тебя есть свои стихи, рассказы, рисунки об осени. Поделись с нами.
  3. Пока не выпал первый снег, сходи в парк иди лес с родителями, друзьями. Собери осенний букет из листьев, сухих стеблей трав, веточек кустарника для зимних поделок, набери в пакет семян и плодов трав, кустарников и деревьев.
  4. Алеют на солнце яркие кисти рябины. Какие птицы любят ягоды рябины?
    А какие предпочитают семена клена, ясеня или березы?
    Составь меню для синицы, щегла, снегиря, свиристеля, клеста, чижа, зеленушки.
    Какие корма любят они?
  5. Подумай, какую кормушку для птиц ты смастеришь и где ее повесишь.
Адрес заочного экологического ликбеза:

152140, г. Переславль-Залесский, ул. Кооперативная, 72, экологическая страница газеты "Коммунар".

Связаться с автором материала

152140, г. Переславль-Залессский, ул. Комсомольская, 2, Центр технического творчества школьников, 2-29- 35.

[Предыдущее задание]   [Возврат к материалу ликбеза]