Сервер телеконференций

Вы можете получить доступ к серверу телеконференций центра по адресу: listserv@dlc.edu.yar.ru. Подробные инструкции по использованию сервер вы можете получить послав по этому адресу письмо, содержащее одно слово HELP.
В настоящее время на сервере работают следующие списки рассылки:
dlc-talk
Список рассылки, посвященный обсуждению общих вопросов работы областной образовательной сети. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE dlc-talk Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru. Cообщения подписчикам списка необходимо направлять по адресу: dlc-talk@dlc.edu.yar.ru.

etika
Список рассылки, посвященный обсуждению вопросов, связанных с сетевой этикой. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE etika Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru. Cообщения подписчикам списка необходимо направлять по адресу: etika@dlc.edu.yar.ru.

project
Областной центр дистанционного обучения школьников реализует образовательные телекоммуникационные проекты. Этот список рассылки, предназначен для участников проектов. Обратите внимание, что по правилам данного списка, в него можно посылать только текствую информацию, так как многие участники проектов подключены по медленным линиям. Для передачи картинок и других двоичных файлов участникам проектов изпользуйте графическое приложение список рассылки pictures. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE project Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru. Cообщения подписчикам списка необходимо направлять по адресу: project@dlc.edu.yar.ru. Вы можете связаться с координатором образовательных телекоммуникационных проектов Завьяловой Ларисой Михайловной (zlm@dlc.edu.yar.ru).

pictures
Графическое приложение к списку рассылки project. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE pictures Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru. Cообщения подписчикам списка необходимо направлять по адресу: pictures@dlc.edu.yar.ru.

nature
Областной центр дистанционного обучения школьников реализует экологические телекоммуникационные проекты. Этот список рассылки, предназначен для участников эклогических проектов. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE nature Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru. Cообщения подписчикам списка необходимо направлять по адресу: nature@dlc.edu.yar.ru. Вы можете связаться с координатором экологических телекоммуникационных проектов Завьяловой Ларисой Михайловной (zlm@dlc.edu.yar.ru).

newinfo
Подписчикам этого списка рассылки высылается информация о деятельности Центра. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE newinfo Ваше имя

newlists
Подписчикам этого списка рассылки высылается информация о о новых списках рассылки на сервере Центра. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE newlists Ваше имя

newprojects
Подписчикам этого списка рассылки высылается информация о новых проектах, реализуемых Центром. Чтобы подписаться на этот список рассылки необходимо послать сообщение следующего содержания:

SUBSCRIBE newprojects Ваше имя

по адресу listserv@dlc.edu.yar.ru.

По вопросам организации и использования тематических списков рассылки центра вы можете обращаться к Администратору сервера (root@dlc.edu.yar.ru)

Путеводитель Письмо вебмастеру Книга жалоб и предложений Навигатор Интернет