г. Ярославль

Нам 60 лет!!!

МОУ Дом творчества детей и юношества Красноперекопского района

Дом творчества - это страна детского творчества. Коллективы - это маленькие республики с неповторимыми красками и своеобразной атмосферой творчества. У нас выдумывают, пробуют, творят дети в возрасте от 5 до 18 лет. В Доме творчества работают квалифицированные педагоги, имеющие высшее образование.
Все кружки Дома творчества разделены на три отдела, которые расположены в разных помещениях.

• Отдел художественного и спортивно-технического творчества
    Клуб
    "Мастерица" (Маленькие модницы осваивают азбуку дизайна одежды, знакомятся с основными законами моды, приобретают навыки моделирования и кроя одежды); ИЗО (Мир гармонии и цвета открывает для себя каждый занимающийся встудии); "Сувенир" (Изделия, выполненные из остатков ткани, ниток, кожи являются прекрасным подарком для родных и друзей); Глиняная игрушка .
    Хореографические коллективы
    "Европа" , "Кнопочки" , "Бриз" наполнены ритмами современного, эстрадного танца; Вокальная группа "Улыбка" , музыкальный центр молодежной музыки "Эскиз" приглашают всех, кто любит петь и хочет научиться играть на музыкальных инструментах.
    Клуб "Досуг" .
    Студия компьютерной анимации , Информатика , Судомоделирование . Занятия в коллективах способствуют развитию познавательного и творческого потенциала ребят, знакомят с миром новых информационных технологий.

• Туристско-краеведческий отдел "Юные туристы-краеведы" ; Спортивное ориентирование . Ребята с педагогами совершают интереснейшие походы по области и далеко за ее пределы. Ребята привлечены в сборную области по спортивному ориентированию.

• Юннатский отдел
    "Цветоводство"
    ; "Юные экологи" ; "Юные натуралисты" , "Аквариумистика" . Воспитанники отдела участвуют в олимпиадах и выставках, получают дипломы.

Дни бегут, года летят

Вновь юбилей - нам ШЕСТЬДЕСЯТ!

Пройдено много нами дорог

Каждый старался отдать то что мог.

Жили, учили, играли, творили

И всех кто был рядом мы не забыли.

Дом наш большой, любимый, родной.

Дети и взрослые - все мы с тобой

В твой юбилей пожелать мы хотим

Чтоб был ты всегда многолюдным таким.

Расти, обновляйся и процветай

И свой юбилей еще не раз отмечай!

Мы вам рады | Исследования и разработки | Организация досуга | Клуб друзей | Ждем поддержки

Наши координаты:

Телефон: (0852) 21-30-14
Эл.почта:
adm@dtdu.edu.yar.ru

Адрес организации
г. Ярославль, ул. Будкина, 9.