Проект "Планета Земля. XXI век". Кроссворды.

Свиридкин Миша, 9 "Б" кл.

2   2

вопросы:

По горизонталиПо вертикали
1. Знаменитый русский поэт (1895-1925 гг), воспевавший родную природу в своих стихотворениях.
2. Русский писатель (1870 года рождения), сравнивший в своих произведениях судьбу человека с природой.
3. Поэт, изображавший в своих стихотворениях особое, величественное состояние природы и мещанского быта.
4. Писатель 19 в., подробно описавший русскую природу в произведении "Путешествие из Петербурга в Москву"
5. Элегия В.А. Жуковского о природе (1806 г.)
6. Поэт, писатель, который написал стихотворение "Дорога"
7. Знаменитый поэт, подробно описавший природу Ярославского края.
8. Стихотворение М.Ю. Лермонтова о родном крае, в котором актуальна тема одиночества.
1. Известный поэт, изобразивший природу русского села в стихотворении "Деревня".
2. Стихотворение М.Ю. Лермонтова, в котором выражается "странная" любовь к родной природе.
3. Космическое тело, олицетворяющее жизнь Лермонтова и его отношение к природе в стихотворении с одноименным названием.
4. Поэт писатель, ученый, написавший множество од о Родине и о природе.
5. Министр юстиции, поэт-классицист, издавший в 1776 г. знаменитый сборник своих стихов о природе.
6. Произведение Достоевского, в котором главный герой сравнивается с окружающим миром.
7. Стихотворение М.Ю. Рубцова, изображающее осенний пейзаж средней полосы России.

Возврат

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [Рисунки] [Сочинения]