Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Жизнь на Земле в XXI веке.

Круглова Света, школа 87 г.Ярославля, 5Д класс.

Мы говорим, что надо беречь и охранять природу,а не уничтожать ее. Мы сами являемся причиной гибели маленькой травинки, которую мы уничтожаем, а ведь в этой маленькой травинке есть насекомое, маленькое и беззащитное, которое тоже, как и мы, хочет жить.Поставьте себя на место маленького и беззащитного насекомого, и вы поймете, как ему трудно. Может быть, если у вас есть совесть, вы поймете, как ему плохо. А если каждый пройдет и наступит на траву, что тогда будет?

Можно ли считать, что у нас в городе много разнообразных растений? Конечно, нет! Многие растения, которые раньше были распространенными, сейчас занесены в Красную книгу. Это книга о редких животных и растениях.

Мы задаем себе вопрос: станет ли Земля в XXI веке чистой?Мне кажется, что она не будет чистой, потому что мы ее загрязняем, но после всего этого хотим, чтобы она была чистой.

Если в городе каждый человек будет курить, то в городе нечем будет дышать.Поэтому мы должны предупреждать тех людей, которые курят, чтобы они заботились не только о своем здоровье, но и о природе, без которой мы не смогли бы жить.Ведь природа - не только красота нашей Земли, частица нашей души. Многие люди считают, что природа - это все, что у нас есть. И это правда. Ведь у нас нет ничего более красивого, чем то, что дает нам природа.Мы должны быть благодарны природе, что она есть.

Я призываю вас к тому, что надо любить и охранять природу: не бросать бумажки на на землю, не бросать непогасшие сигареты, ведь от них может произойти пожар; зимой для птичек строить кормушки.

Мне кажется, что недаром наша планета названа Земля, ведь в этом слове заключена Любовь, Доброта, Нежность.

Я многого хочу, но больше всего, чтобы наша планета была красивой, чтоб мы могли чем-то гордиться. Хочу, чтобы все люди были счастливыми.

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]
[Пиктограммы] [Литературная игра]