Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Люди, что же вы наделали!

Катя Проскурина, школа 87 г.Ярославль, 8в класс.

Около старого пруда, где живописно свисают тонкие ветки ивы и каждый раз вздрагивает мутная вода от прикосновений длинных листочков серебряного куста, стоят заросли орешника.

Я как-то услышала в орешнике странный писк. Заглянув в густую зелень, я увидела на старом орешнике гнездо, из которого высовывались тонкие шейки птенцов с широко открытыми клювами. Они с нетерпением ждали свою маму. Какие они беспомощные в этом гнезде под открытым небом!

Через несколько дней я снова пришла проведать счастливое семейство, но не было видно зеленой кроны старого орешника. Вместо него на голой земле нечто грубое -беседка с шиферной крышей.

Какое-то нескладное сооружение в память разрушенной семье. А над ним с диким криком вилась птица... Хотелось крикнуть: Люди, что же вы наделали! Не описать того, как мучилась эта птица, породившая на свет птенцов и не сумевшая их защитить.

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]
[Пиктограммы] [Литературная игра]