Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Планета Земля.
Мои размышления о настоящем и будущем.

Кругом Ян, школа 49 г.Ярославля, 5-б класс

Когда смотришь на природу, она вызывает радость и вдохновение.

Но если вдуматься, даже трудно представить, что природу можно погубить,причем, это под силу только человеку. Хотя человек сам часть природы и больше всего нуждается в чистоте окружающей среды. Сейчас человек ведет себя как царь природы: вырубает леса, загрязнает реки, этим вызываерт исчезновение редких видов животных и растений, люди даже влияют на климот на планете. Этих проблем намного больше, и в будущем их только прибавится. Потому что многие люди наживы не думают о последствиях не только для других, но и для себя.

Какой выход? И что ждет дальше?

Я думаю, что нужно изменить сердца людей, чтобы они посмотрели на свои прошлые дела и раскаялись. Чтобы они сами захотели измениться.

Я читал Библию, и мне очень понравилось одно место. Библия говорит:

"Возвеселится пустыня и сухая земля, в возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс... Пробьются воды в пустыне, и в степи потока. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля в источники вод."

( Исая 35: 1,6,7 )

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]