Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Планета Земля.
Мои размышления о настоящем и будущем.

Невиницына Татьяна, школа 49 г.Ярославля, 5Б кл.

Сейчас экология Земли в ужасном состоянии. Загрязняется вода, почва, воздух, а от этого и живые организмы, которыми питается человек.Рыба отравляется нефтью, мазутом, птицы газом, некоторые звери съедают этих рыб и птиц, становясь для человека опасными.

Кто во всем этом виноват? Конечно, люди. Несоблюдение поведения в дикой природе привело к вымиранию многих видов растений и животных. Так же из-за этого. возникли огромные экологические катастрофы: озоновая. дыра, кислотные дожди, парниковый эффект.

Однажды мы с Викой Михаревой решили сделать венок из одуванчиков, Их в нашем дворе очень много, а за домом еще больше и крупнее. Чтобы пройти за дом побыстрее, надо миновать помойку, там мы увидим два огромных одуванчика. Вика сорвала в начале один и позвала меня посмотреть, какой он был большой. Оказалось, что пять одуванчиков срослись вместе: стебель был один, головок пять. Я про себя подумала, что это следствие загрязнения, плохой экологии. И еще я как-то видела: на берегу реки валялась рыба, она была в черной жидкости, похожей на подсолнечное масло. Это была нефтью

Я считаю, что всем нам стоит принимать серьезные меры для спасения "живой" Земли. Ведь ни на одной из планет Солнечной системы нет жизни, кроме нашей Земли. И наш долг заботится о чистоте и родного края. Мне кажется, что если человек не думает и не парестает уничтожать все живое, то нашей Земле грозит опустошение. Ведь с давних времен человек думал, как ему выжить, а тому, что он уничтожает другие живые существа, он не придавал значения. Я понимаю, что очень трудно востановить природу, но пытаться все же стоит. Ведь, как говорят:" Попытка - не пытка!" Всем хочется жить хорошо, не делать никому зла. И мне очень жаль, что я в одиночку почти ничем не могу помочь своей планете Земля. Но если мы соберемся все вместе, то у нас все получится. Поэтому я говорю всем, что нельзя издеваться над животными, они ведь братья наши меньшие. И как говорит " Гринпис": "Сбережем живую планету для наших детей!"

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]
[Пиктограммы] [Литературная игра]