Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Планета Земля.
Мои размышления о настоящем и будущем.

Вагина Настя, школа 49 г.Ярославля, 5-б класс

С детства мне читали рассказы о природе, и я слушала и удивлялась! Как велика наша планета Земля! Неужели на ней такие большие реки, озера, моря, океаны, высокие искрящиеся снегом горы, огнедышащие вулканы, пустыни, разнообразные зоны, какие под водой красивые рыбы, блестящие, словно золото, снежинки.

Даже когда я подросла и пошла в 1 класс, я не переставала удивляться красоте природы.Со 2 класса у нас началось природоведение,и только с окончанием его я посмотрела на мир немножко подругому.Фантики от конфет,бутылки,стекла,бумажки не лежали в урнах,а валялись везде,куда вступала нога человека!Когда-то я думала,что человек ухаживает за природой,помогает животным.А оказалось,что человек-плохой хозяин природы.Есть такие люди,как браконьеры,которые истребляют,убивают животных.Многие животные и растения занесены в "Красную книгу"и находятся под защитой.Сегодня это символ борьбы за спасение жизни всех обитателей нашего общего Дома.Развитие промышленности привело к загрязнению воздуха,воды,почвы отходами производства.В наше время загрязнены многие моря,реки,озера.Некоторые места в Океане уже превратились в мертвые пустыни,из-за бытовых отходов,крупных городов и нефти.Погибает Аральское море.Неразумно и неумело используются земельные ресурсы.Земля теряет свое плодородие.Ежегодно с Земли исчезает 15милионов гектаров леса.

Нет природы без человека и человека без природы!Но человек должен понять и сделать все,чтобы сохранить наш общий Дом!

Будущее зависит от нас.Мне кажется,что люди оценят важность сохранения природы и начнут решать экологические проблемы путем воспитания,образования сч раннего детства,выделением значительных денежных средств на экологию.

Берегите эти земли, эти воды.
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей природы.
Убивайте лишь зверей внутри себя.

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]
[Пиктограммы] [Литературная игра]