Проект "Планета Земля. XXI век". Сочинения.

Планета Земля.
Мои размышления о настоящем и будущем.

Зорина Даша, школа 49 г.Ярославля, 5Б кл.

Мы вступаем в новое, третье тысячелетие. Что нас ожидает там? Мы и наши дети будут жить в той атмосфере и среде, что оставляет нам уходящий 20 век. Это гигантский промышленный комплекс, который загрязняет воздух газами, воду - промышленными стоками, а землю-отходами. Кроме этого, существуют могильники радиоактивных отходов. Земля не только под ними, но и на больших расстояниях от них непригодна для земледелия для нескольких поколений. Человек вырубает леса, что приводит не только к изменению почвы, но и климата. Опустынивание отдельных участков земли приводит к непригодности их для жизни человека. Озоновый слой над планетой становится тоньше. И часть ультрафиолетового излучения будет все больше проникать на землю и оказывать свое губительное воздействие на все живое.Из-за быстрого роста населения возникает проблема перенаселения планеты.Что может привести к голоду и массовым заболеваниям.Мы выращиваем большие урожаи благодаря химическим удобрениям и всяким добавкам.Это приводит к увеличению в организме нитратов.Из-за парникового эффекта климат на земле потеплел.Это может привести таянию значительной части ледников и затоплению суши.Человек сам разрушает среду,в которой живет.И природа уже не может сама справляться с этим состоянием.

Для того,чтобы мы и наши будущие поколения смогли жить на планете,надо стремиться сохранить ее хотя бы на этом же уровне,что и сейчас.Но в дальнейшем надо стремиться жить в согласии с живой природой.Принимая любой проект,надо думать о том,как это отразится на нашей окружающей среде.Иначе это приведет к гибели всего живого на земле.

[О проекте] [Участники] [Фенологические наблюдения] [ Рисунки] [Сочинения]
[Пиктограммы] [Литературная игра]