О проекте 'Экожурнал' Рисунки Сочинения Пиктограммы Переписка Проект рекламы Журнал Выход

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Экожурнал: меню

Электронный детский журнал "Весточка Земле".Выпуск 1. Апрель 2002 г. Содержание

10. Новости экологических проектов
"Первоцветы" и "Биоиндикация природных водоемов".

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании (ЦТИСО) приглашает вас принять участие в телекоммуникационных экологических проектах:

- проект "Первоцветы-2002", посвященный изучению раннецветущей флоры (апрель-май 2002 г.);
- проект "Биоиндикация природных водоемов" (весна-осень 2002 г.).

В проектах могут участвовать школьники младших, средних и старших классов, члены экологических, биологических и туристических кружков. Руководители групп школьников получают методические и информационные материалы по организации работ и подготовке исследовательских работ школьников по результатам проектов.

Общение участников и организаторов проекта может происходить с помощью электронной или обычной почты.

С материалами проектов "Первоцветы" и "Биоиндикация природных водоемов" можно ознакомиться на сервере Центра или в журнале "Биология в школе" 4'98.

Координатор проектов: Завьялова Лариса Михайловна(ЦТИСО) (0852)32-88-91

Адрес для обычной почты:

Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
150000, г. Ярославль, ЦОС а/я 1063
Телефон: (в Ярославле) 32-88-91
e-mail: zlm@dlc.edu.yar.ru

Заявка: Для участия в проектах вам необходимо заполнить и выслать организаторам следующую заявку:

1. Организация /почтовый адрес, контактные телефоны, электронный адрес (если есть)/

2. Координатор проекта в организации (руководитель группы) /ФИО, контактные телефоны/

3. Укажите проекты, в которых будут участвовать школьники: - проект "Первоцветы-2002"; - проект "Биоиндикация природных водоемов".

4. Количество школьников участников в группе

5. Доступная вам форма общения /обычная почта, электронная почта/

6. Контактные адреса и телефоны.

В рамках проектов проводился очный семинар для педагогов Ярославской области, посвященный организуемым Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании экологическим проектам.

Электронный детский журнал "Весточка Земле".Выпуск 1. Апрель 2002 г. Содержание

АДРЕСА ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОЕКТА:

150000, г.Ярославль, ЦОС, а/я 1063,
Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, "Экожурнал"
Телефон: 32-88-91, 30-29-62
Координатор - Завьялова Лариса Михайловна: zlm@dlc.edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области