О проекте 'Экожурнал' Рисунки Сочинения Пиктограммы Переписка Проект рекламы Журнал Выход

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Экожурнал: меню

Здравствуйте, участники проекта рекламы

> Предлагаем на обсуждение проект рекламы:
Проект рекламы "Лесопарк - SOS"
Авторы: кружок "Экология лесопарка", руководитель Аюпова Светлана Дмитриевна школа 8 г. Усть-Илимска Иркутской области

Нам очень понравился Ваш проект. Мы считаем его актуальным, т.к. действительно зеленые насаждения люди почему - то больше уничтожают, чем сажают.
Наш Кузьминский парк испытывает теже проблемы, что перечислены Вами. Способы рекламы, которые Вы предлагаете тоже интересны, но некоторые мы считаем малоэффективными, т.к. в основном наши жильцы привыкли забирать из ящиков только газеты, а остальное не глядя выкидывать в мусор( как правило здесь же около ящиков).
Считае самым эффективным:

> организация дискуссии на страницах городских газет и школьной газеты.

Можем предложить свое участие. У нас в школе выпускается газета "Золотая мельница".

> - Выступление агитбригады "Лесопарк - SOS" перед школьниками и родителями

и жителями района, ведь в выходные многие выходят в парк на прогулку

>на классных часах, линейках, родительских собраниях.
- Подготовка сюжета о лесопарке для передачи детского и юношеского телевидения "Там - Сям" Илимского регионального телевидения.
- Выпуск информационного бюллетеня "О лесопарке цифрами и фактами", предназначенно-го помимо жителей микрорайона для администрации и городских служб коммунального хозяйства. Для этого кружковцами в июне планируется провести исследования состояния экосистемы лесопарка по образовательной программе полевого практикума "Экология лесопарка", составленной руководителем Аюповой С. Д.
- Представление данного проекта с разработанными материалами в комитет по охране окружающей среды при Администрации города для оказания помощи в его финансировании городским экологическим фондом, поиск спонсоров среди предпринимателей города.

> Критерии результативности проекта.
- конкретные результаты работы: количество листовок и охват ими разных категорий населения; количество публикаций в средствах массовой информации и

не согласны

> наличие откликов;

вот это ближе к результативности

> количество выступлений агитбригады и др.

и количество присутствовавших и слушавших эти выступления.

> - проведение экологических акций по восстановлению растений, санитарной очистке и благоустройству территории лесопарка школьниками с участием жителей микрорайона;

самое результативное

> - проведение работ коммунальной службой города по завозу земли и санитарной рубке деревьев;
- оказание финансовой помощи в реализации проекта городским экологическим фондом и спонсорами.

Молодцы. Так держать.

АДРЕСА ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОЕКТА:

150000, г.Ярославль, ЦОС, а/я 1063,
Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, "Экожурнал"
Вопросы, предложения, пожелания присылайте на адрес координатора проекта zlm@dlc.edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области