О проекте 2006 - 2007

Олимпиада по физике — телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского.

Научный руководитель проекта - Мазаева Лидия Николаевна, доцент кафедры теории и методики обучения физике ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Координатор проекта – Левашова Алия Тагировна, Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Участвовать можно командой (до 5 человек) или индивидуально. В школе может быть несколько команд. Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ!

Олимпиада проходит в 2 тура:

Online регистрация

Чтобы стать участником олимпиады по физике, необходимо зарегистрироваться в online режиме на сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

Обратите внимание!
Теперь регистрация в олимпиаде по физике проводится только в режиме online!

Помните! При регистрации Вы должны указать:

После регистрации каждой команде или индивидуальному участнику будет присвоен игровой номер, который будет выслан по электронной почте.

О заданиях

В каждом из туров будут задания, на которые участники должны будут дать ответы.
Все задания носят творческий характер. Для их решения потребуются не только знания основных физических законов и правил, но и Ваша фантазия, креативное мышление.

Все задания I тура можно разделить на 3 группы:
вопросы викторины, историческое исследование, экспериментальные задачи.

Команда создает 'научно-исследовательскую лабораторию', каждый участник которой может попробовать себя в роли теоретика, энциклопедиста, экспериментатора, ИТ специалиста, а организует работу лаборатории координатор (капитан команды).

Команда может привлечь к работе 1 или 2-х экспертов - педагогов своей образовательной организации, старшеклассников, родителей, других специалистов.

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь:

© ГУ ЯО Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 2007

Rambler's Top100