Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Всероссийская телекоммуникационная
Олимпиада юных журналистов

О проекте Итоги Работы победителей Выход
Олимпиады юных журналистов   Одиннадцатая олимпиада   О проекте   Условия Олимпиады

Условия Олимпиады

Участники

Обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ.
Важно! Возраст определяется на момент проведения финала Олимпиады.

Участие в Олимпиаде - индивидуальное.Коллективные работы, а также работы, выполненные в соавторстве, к участию не допускаются.

Как стать участником Олимпиады?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь для участия online.
По указанному при регистрации адресу электронной почты Вы получите подтверждение приема заявки и игровой номер участника.

Зарегистрироваться для участия

Шаг 2. Зарегистрированные участники могут прислать свою работу для участия с помощью online формы. При работе с online формой Вы будете использовать полученные при регистрации игровой номер и пароль.

Загрузить работы

К участию в Олимпиаде не принимаются работы, принимавшие участие во Всероссийских телекоммуникационных олимпиадах юных журналистов 2000-2009 гг.

Работы, не соответствующие техническим требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Работы рецензируются жюри (специально приглашенными экспертами); с результатами экспертизы авторы не знакомятся; работы назад не высылаются.

Работы участников оцениваются по следующим критериям:

• Информационная насыщенность.
  • Интересная форма изложения.
  • Литературная грамотность.
  • Выражение авторской позиции.

В каждой категории присваивается:

• первое место
  • второе место,
  • третье место;

Лучшие работы будут представлены на web-сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании http://www.edu.yar.ru/russian/projects/pressman/