Зорина Екатерина

МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества», телестудия "Перемена"
Красноярский край, г.Норильск
Первое творческое задание: Моя «команда»

Жизнь получается хорошая, совсем счастливая

В прошлом году я окончила музыкальную школу. Наверно я бы так и ушла из «музыкальных» стен, если бы не случилось, на мой взгляд, «маленькое чудо».

При нашей церкви есть капелла – в ней поет взрослый православный хор. А недавно в нашей школе искусств создали капеллу для детей. Весь год, проходя мимо класса, где занимаются эти ребята, я невольно останавливалась. Мне казалось, что, там за стеной что-то неземное, очень доброе. Но зайти было страшно-то. И вот как-то перед выпускными экзаменами я увидела там, в «чудесном» классе свою одноклассницу … Мы разговорились, а через неделю я уже и сама пела в капелле.

Церковь для меня всегда была чем-то возвышенным, тем, что надо беречь, любить, но раньше я редко бывала там. Сейчас мое сердечко само требует этого.

В капелле поют и школьники, и студенты – многие раньше ни разу не были в церкви, сейчас для них это частичка жизни. Сюда приглашают всех. Здесь много ребят из православной гимназии, много, таких же, как и я, но самое чудное, что здесь занимаются дети с ограниченными возможностями. Они находят здесь друзей, с ними интересно общаться, они очень искренние и, порой, замечают то, что не видят другие. В капельный класс можно прийти в любую погоду, в любое время и всегда тут буду тебе рады. Здесь чувствуешь себя, как в большой семье, где ты нужен, где тебя ждут, где тебя любят. Тут всегда готовы выслушать, понять, поддержать и что-нибудь посоветовать. Здесь, какая-то, своя, необычная атмосфера. Мне кажется, люди здесь становятся другие, очень светлые. Пусть всего на час, но они забывают о делах и проблемах…

Взрослая капелла поет на воскресных службах, а мы выступаем на православных фестивалях и праздниках. Казалось бы, просто поют, но почему-то на душе становится радостно и легко.

В мире есть теплые, уютные уголки, где с тобой всегда рядом. Один такой уголок есть и в нашем городе. У меня много знакомых, которые придя в капеллу, начали по другому воспринимать этот мир - они поверили в себя, начали общаться, научились улыбаться… Разве это не чудо?