Летописцы :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Капитошка, Ярославль, школа-сад 191
Команда, Ярославль, школа-интернат для слабослышащих детей
Родник-2, Волковыск (Беларусь), гимназия N 1.
Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Мудрые Совята, Переславль-Залесский, Ярославская обл., экоклуб "Серая сова".
Мистер Пропер, г. Ростов, Ярославская обл., Ростовская гимназия.

Команда школы-интерната для слабослышащих детей, г. Ярославль.

Дорога к другу

Разговор друзей

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

До встречи, родничок

Разговор друзей

В Ярославской области очень много красивых мест. Одно из них - Карабиха.

Недавно мы, ребята из школы интерната для слабослышащих детей, узнали, что там живет родничок и решили его навестить. Рано утром, вспомнив любимые слова Винни Пуха: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро", мы сели в школьный автобус и отправились в путь.

Дети: Доброе утро, родничок!
Родничок:       А чего же тут доброго? Да какая разница: утро, вечер... Все равно работаю круглые сутки. Ни отдыха, ни покоя нет!
Дети: А почему ты такой сердитый, недовольный?!
Родничок: А чему тут радоваться? Посмотрите, в каких условиях жить и работать приходится: взрослые и дети всяким мусором меня забросали. Никакого уважения! Обидно, когда тебя не ценят! Я вот возьму и прекращу свою работу... Знаете, что тогда будет?!
Дети: Конечно, знаем! Утром, после зарядки, нам умыться будет нечем. В субботу в бассейн не пойдем, зимой нечем будет каток залить. Останемся без завтрака, обеда и ужина... Да и вообще, жизнь закончится...
Родничок: А откуда вы все это знаете?
Дети: На уроках природоведения об этом рассказала наша учительница. Мы давно о тебе знаем, но были маленькие, и не могли навестить тебя - дорога-то неблизкая. А теперь мы можем спасти тебя. Так что не грусти!
Родничок: Спасибо за добрые слова и за помощь! Ведь общее дело делаем. Расскажите всем о нас, родничках, о том, как нам порой трудно бывает, и что мы нуждаемся в помощи! Да заходите почаще, всегда рад буду!

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области

Департамента АПК, природопользования и потребительского рынка Ярославской области