Конкурс "Созерцатели родников" :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Родник-2, Волковыск (Беларусь), гимназия N 1.
Мудрые Совята, Переславль-Залесский, Ярославская обл., экоклуб "Серая сова".

Дорогие друзья!

Зимой под слоем пушистых снежинок родники были скрыты от наших глаз, и со времени последней встречи с родниками прошли долгие месяцы. Предлагаем вам пройти по тайным тропам и посмотреть, изменился ли за зимнюю пору родник.

Можно наблюдать результаты изменений за зимние месяцы, за месяц или за другой период времени. Например, сравнить состав и свойства воды до и после очищения.

Как вы расскажете о новых изменениях - решать вам. Может быть, это будет история, ряд картинок, рисунков или фотографий или какой-нибудь другой вид творчества. Приветствуются оригинальность и необычность работ.

Пройти новую ступень познания и стать Созерцателем родников непросто. За победу в этом конкурсе лучшие команды награждаются магическим зеркалом.

Течение времени.
Основные даты проекта

Команды подают заявки на участие до 10 мая 2005 года.
Последний срок приема работ - 1 июня 2005 года.
Подведение итогов проекта - 5 июня 2005 года.

В добрый путь!

Ваши работы, вопросы, предложения, комментарии ждем по адресу ecoproject@edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области