Исследователи :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Мудрые Совята, Переславль-Залесский, Ярославская обл., экоклуб "Серая сова".
Мистер Пропер, г. Ростов, Ярославская обл., Ростовская гимназия.

Юные исследователи!

Маленькому беззащитному роднику, который раньше удивлял нас чистотой и прозрачностью вод, может грозить опасность. Как вовремя обнаружить ее? Что может препятствовать безоблачному существованию родника? Исследуйте тайные тропы, окружающие родник, и выявите основные источники его загрязнения.

Создайте карту расположения темных сил, угрожающих роднику. При прохождении этой ступени Познания вы можете использовать уже созданные Вами карты. В добрый путь!

За каждую работу, выполненную на ступени мастерства, команда награждается волшебным компасом.

Течение времени.
Основные даты проекта

Команды подают заявки на участие до 10 мая 2005 года.
Последний срок приема работ - 1 июня 2005 года.
Подведение итогов проекта - 5 июня 2005 года.

В добрый путь!

Ваши работы, вопросы, предложения, комментарии ждем по адресу ecoproject@edu.yar.ru

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области