Фантазер :

-..Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Родничок-2, г. Волковыск, р. Беларусь
Капитошка, Ярославль, школа-сад 191
Капельтошка, Ярославль, школа 77
Львы, Ярославль, школа 73
"Прадслава", Витебск , клуб ЮНЕСКО "Прадслава"
Экоша, Ярославль, школа-сад 99
Червякова Алла, Ярославль. школа 68
Команда гимназии 2
г. Ярославля

Солнышко, Молодежный центр, п. Купанское
Команда школы 6 г. Ярославля
Universal, Ярославль, школа 33
Лесовичок, Любим, Центр детского творчества
Эколог-1, Ярославль, Детский эколого-биологический центр
Озерки, Заозерская школа, Угличский район
Усть-Илимские родники, Усть-илимский экспериментальный лицей

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на первую ступень мастерства! Преодолеть ее совсем не трудно. Вам придется проявить талант художника, дизайнера, выдумщика. Пофантазируйте немного, придумайте эскиз обустройства родника: это может быть деревянный сруб, красиво выложенные камни, другие природные материалы.

Как сделать место, где живет родник, удобным для путников, проходящих мимо? Как не навредить роднику и, облагородив его, не лишить свободы? Может быть, рядом вы хотели бы посадить особые растения или построить лавочку?

Нарисуйте свой эскиз на бумаге или на компьютере и пришлите в Главную Мастерскую школы.

По окончании обучения мы создадим общую карту тайных троп, по которым выпускники смогут найти все родники, которые в процессе обучения в школе Хранителей Родников так или иначе являлись объектом исследования, наблюдения, охраны.

Галерея эскизов, созданная общими усилиями, позволит Мастеру - Хранителю оценить готовность команды к получению звания "Хранитель Родников".

За каждую работу, выполненную на ступени мастерства "Фантазер", команда награждается розовым агатом

В добрый путь!

Проект проводится

при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области.

при содействии Ярославской областной организации Всероссийского общества охраны природы