Новости :

:..Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Вы можете начать обучение в школе с любой ступени:

Фантазер
Мастер красок
Мастер сказок
Мастер странствий
Мастер образов
Мастер жидкостей
Хранители родников

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в проекте, посвященном Дням защиты от экологической опасности "Живи, родник".

Если у вас есть интересные новости, присылайте их на адрес ecoproject@edu.yar.ru и мы с удовольствием опубликуем их на новостной ленте проекта "Живи, родник".

Подводим итоги
[18-06-2004]
Одним из самых захватывающих этапов обучения оказалась для учеников школы "Хранители родников" Мастерская странствий. По результатам работы была создана интерактивная карта родников Ярославской области, познакомиться с которой может любой желающий.
В библиотеку исследователя
[13-05-2004]
Сеть Интернет- огромная библиотека ресурсов. Для участников нашего проекта, юных исследователей, несомненно интересен сайт "Живая вода". В основу этого сайта положены материалы российско-британского проекта "Живая вода" ("Изучим экологию малых рек и озер"), проходившего в 2000-2001 гг.
Мастерская образов
[12-05-2004]
Появились первые претенденты на звание "Мастер образов". В виртуальное путешествие по родникам Переславского района приглашают учеников школы Хранителей родников Мудрые Совята.
Мастер красок
[29-04-2004]
Приятной неожиданностью для преподавателей школы Хранителей Родников стала большая популярность Мастерской Красок. Юные дизайнеры с большим удовольствием делятся своими идеями по созданию этикетки на бутылку с родниковой водой.
Вы нужны родникам!

Проект проводится

при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области.

при содействии Ярославской областной организации Всероссийского общества охраны природы