Мастер сказок :

-..Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

АЮН, г. Ярославль, школа 4
Родничок-2, г. Волковыск, р. Беларусь
Росинка, Лесосибирск, школа 8
Экоша, Ярославль, школа-сад 99
Капитошка, Ярославль, школа-сад 191
Львы, Ярославль, школа 73
Мудрые совята, Переславль-Залесский, клуб "Серая сова" Universal, г. Ярославль, школа 33 Капелька, г. Зеленогорск, гимназия 164
Прадслава, г. Витебск, клуб ЮНЕСКО
Команда гимназии 2, Ярославль
Усть-Илимские родники, Усть-Илимский экспериментальный лицей
Озерки, Заозерская школа, Угличский район

Юные друзья!

Вы готовы идти дальше по пути познания к высокому званию Хранителя Родников?

Вам необходимо собрать как можно больше сказок, легенд, историй, сказаний, стихов, песен о родниках, которые слагались жителями вашего края в разные времена. Может быть в вашей душе родятся строчки о родничке, текущем неподалеку? Тогда это верный знак того, что вы наследственные Хранитель Родников.

Присылайте нам все, что найдете! Ваши собственные сочинения дадут вам право получить звание Хранителя Родника значительно быстрее.

По окончании обучения будет опубликован выпуск школьной газеты, в который будут включены лучшие работы мастеров сказок, а все интересные находки будут появлятся на странице Мастерской сказок в течение всего времени обучения.

За каждую работу, выполненную на ступени мастерства "Мастер сказок", команда награждается красным гранатом

В добрый путь!

Проект проводится

при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области.

при содействии Ярославской областной организации Всероссийского общества охраны природы