Мастер жидкостей :

-..Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Юные экологи, Тутаев, Дом природы
Мудрые совята, Переславль, клуб "Мудрая сова"
Родничок, г. Волковыск, Белоруссия
Universal, Ярославль, школа 33
Лесовичок, Любим, Центр детского творчества
Озерки, Заозерская школа, Угличский район
Эколог-1, Ярославль, Детский эколого-биологический центр

Дорогие друзья!

Внимание! Это последняя, высшая ступень на пути познания к званию Хранителя Родников!

• Теперь вы знаете множество сказок, легенд, историй, стихов и песен о родниках?
  • Вы открыли в себе талант художника и заслужили звание мастера красок или фантазера?
  • Вы создали замечательный эскиз обустройства родника?
  • Вы проявили талант исследователя и путешественника?
  • Вы запечатлели множество образов своим фотоаппаратом и поделились ими со всеми учениками школы?

Тогда вы готовы к серьезному испытанию - познанию тайн живой родниковой воды! Главные Мастера школы приглашают всех желающих произвести увлекательное исследование родника.

Методика составления экологического паспорта родника

Результаты исследований присылайте в Главную Мастерскую школы.

Это самая серьезная ступень мастерства. Командам, которые проведут наиболее полные исследования родников, будут присвоены особые награды.

За каждую работу, выполненную на ступени мастерства "Мастер жидкостей", команда награждается сапфиром

Проект проводится

при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области.

при содействии Ярославской областной организации Всероссийского общества охраны природы