главная страница > формы участия > урок от ООН/ЮНЕСКО ASP

Урок от ООН/ЮНЕСКО: Фотогалерея мирового наследия

посетите вэбсайт ЮНЕСКО

“Фотогалерея мирового наследия” - интерактивная галерея в режиме реального времени, которая дает возможность школьникам совершить виртуальное путешествие по местам мирового наследия всего мира. Школьники узнают больше о культурных и природных местах выдающихся мировых ценностях, описанных в Списке Мирового Наследия. Фотоигра Мировое наследие - форма участия, которая тесно связана с соглашением ЮНЕСКО о мировом наследии (World Heritage Convention). Сыграйте в эту фотоигру в режиме реального времени и расширьте свои знания о названиях исторических мест, их расположении и той культуре, которой они представлены.

Учебные цели

- Расширить знания о Мировом Наследии
- Расширить знания об иностранной культуре
- Развить собственные идеи и дополнения о Мировом Наследии
- Развить мастерство работы с информационными технологиями, такими как Интернет
- просматривая различные иностранный сайты, школьники будут продолжать работать и с иностранными языками

Участие

Инициативные группы, состоящие из школьников, молодых и коммуникабельных людей, средний возраст которых 12-19 лет.

Практическая информация

Узнать, что же такое Мировое Наследие, и попытаться узнать о местах Мирового Наследия в вашей стране
- Чтобы принять участие, посетите сайт www.timeproject.org
- Вы можете найти галерею Мирового Наследия, последовав по ссылке 'activities'
- Начните с фотографии 1, получите там фотоигру.
- После просмотра фотографий школьники должны найти правильные названия этих мест
- Когда школьники закончат игру, они получат больше информации о местах Мирового Наследия

Техническая информация

Игра "Галерея Мирового Наследия" проходит в сети Интернет, школы должны иметь доступ к компьютерам с установленным Netscape Communicator или Internet Explorer.

Временные рамки

Это форма участия не нуждается в подготовке. В соответствии с числом фотографий школьники ищут правильные ответы, время варьируется от получаса до 2 часов.

Перейти назад к общей информации по "Уроку ООН/ЮНЕСКО: мировое наследие

Перейти к форме участия "Изобразите Вашу культуру"