Ярославский центр "Русские ремесла"

Издавна славится наш город своими художниками, ремесленниками и ювелирами. Развитию всевозможных художественных ремесел способствовало создание множества монастырских и храмовых ансамблей в нашем городе.
Начиная с XVII века - "золотого века" в истории развития города складывается свой, особый, стиль искусства, известный под именем "ярославской школы".
Но не только древний Ярославль славился своими мастерами. Творчество современной ярославской школы также вызывает интерес.
В 1991 году в нашем городе был основан центр "Русские ремесла", Управления делами Президента Российской Федерации, который возрождает классические ювелирные традиции России.
Среди изделий, изготовленных фирмой "Русские ремесла" есть и часы. В ходе работы над проектом "Наше время 2000" наши ребята нашли календарики с часами этой фирмы. Мы были просто поражены тем, что увидели.
Конечно, такие часы - не промышленный вариант - это модели, изготовленные в единственном экземпляре. Мы обратились в центр "Русские ремесла" и получили каталог с фотографиями некоторых изделий. Своими находками мы и хотим поделиться со всеми участниками проекта.
Высочайший профессионализм художников вы можете оценить сами, если посмотрите на эти фотографии.

Часы. Сребро, эмаль.

Часы "Рождество Христово". Серебро, финифть.

Часы "Георгий Победоносец".