Tunaskolan, Швеция

Биологические часы
Time-edition: 2001

Часы... Можем ли мы жить без них??

Вы можете жить без механических часов, но не можете жить без часов биологических. Если у нас не будет биологических часов, мы не сможем узнать, когда мы устали, а когда проголодались.

Перед тем, как изобрестии механические часы, человек придумал часы солнечные. Способ измерения времени пришел к нам из Месопотамии. В 17 веке часы стали показывать минуты, а с 19 века на часах появилась секундная стрелка.

Мы можем видеть, как некоторые цветы распускаются в течение нескольких часов. Зеленые растения могут отдыхать как днем, так и ночью, в зависимости от своей физиологической активности. Даже если мы будем освещать их искусственным светом, они будут использовать свою физиологическу активность, т. к. контроль над ними осуществляют биологические часы.

Привычки

Ваши биологические часы работают в соответствии с вашими привычками. Если Вы обычно едите в 7 часов, то скорее всего Вы захотите есть именно в это время.

Создатели: Ann Lindgren, Sara Holmberg, Märtha Rehnberg, Maria Thilén & Mikael
Svartvik.

Все мы ученики 7b в Tunaskolan, Lund, Швеция.