Команда "LG", Лицей N1, г.Усолье-Сибирское, Россия.

Урок о времени.
Год создания: 2003

Урок о времени.

Наше время 2003 -
Время, по нашей команде, замри!
Не двигайтесь, стрелки,
Ведь времени - нет,
Есть только миг,
Этот солнечный свет,
Этот класс, эта музыка из небытия,
Лист бумаги и ручка, и снег ноября:
Школа будущего - школа нашей мечты,
Школа, где, может быть, будем и я и ты.
Такую мы взяли тему проекта,
И дружной командой писали про это.

В разработке проекта "Школа будущего - школа моей мечты" приняли участие 12 человек - учащиеся лингвистического класса. На уроке английского языка ребята писали сочинение по теме: "Школа моей мечты". Остановлены часы, розданы листы цветной бумаги, включена музыка - и творческий процесс начался.

Основные идеи участников проекта:
  • Якутин Игорь: "Школа моей мечты - это школа, где нет места скуке. Каждый день необходимо проводить уроки физкультуры в начале дня. В моей школе студенты получают специальное образование (высшее), поэтому им не нужно поступать в институт".
  • Аверьянова Дарья: "В столовой и раздевалке - самообслуживание".
  • Смоляк Яна: "Ученики выбирают уроки по своему желанию".
  • Листкова Кристина: "Одно из правил школы: "Носите яркую одежду". Двери школы всегда открыты".
  • Лобус Мария: "Если ученик не хочет идти домой, он может остаться в школе, т.к. здесь есть даже спальные комнаты, где можно отдохнуть".
  • Грибова Арина: "Обязательный выходной посередине недели".
  • Журавлев Николай: "Дети выбирают ту программу обучения, которая им нравится".
  • Великий Сергей: "В школе моей мечты есть кафе, где можно посидеть, поговорить, послушать музыку".
  • Серебренникова Юлия: "У каждого ученика есть свой маленький стол и мягкий стул".
  • Шерстова Юлия: "У нас будет живой уголок, много растений, цветов, качели для малышей".
  • Константинова Екатерина: "Ученики моей школы получают только хорошие оценки".
  • Гущина Екатерина: "Я хочу, чтобы этот урок не кончался, потому что это лучший урок английского языка в моей жизни. Красивые картины, приятная музыка и розовый лист бумаги: А что касается школы моей мечты - она будет прекрасным домом для нас, полным тепла и доброты, окрашенным в светло-голубые тона".

Как звонко, как громок звенит звонок!
Вновь время прошло, наш закончен урок.