главная страница > формы участия > объединить нации

Игра "Объединить нации"

Игра "Объединить нации" о странах и проводимая между странами приглашает учащихся более глубоко изучить не только родную культуру, но и культуру других стран. Участники составляют разнообразные вопросы по географии, истории, социуму, искусству и спорту их страны. В отведенные 24 часа они соревнуются друг с другом и отвечают на вопросы других стран. "Объединить нации" - это глобальная, краткосрочная игра, которая включает в себя как использование ресурсов Интернета, так и других источников информации.

Русская версия вопросов на 2002 год:

Учебная цель

Целью игры является повышение осведомленности школьников о культурах других стран мира путем межкультурного обмена.

Участие

Участники: средние школы, молодежные объединения (возраст: от 12 до 19 лет).

Рекомендации

Задача игры - рассказать о своей стране и узнать о других странах в веселой и познавательной игре. Итак, как вам это удастся? Игра разделена на две части: составление вопросов и ответы на вопросы.

Составление вопросов

1. Создайте команду для участия в игре из учеников вашего класса или школы.
  2. Исследуйте вашу страну. Каждый участник может взять только одну тему: спорт, искусство, история, география или социальные темы.
  3. Используйте все виды источников: школьную или общественную библиотеку, Интернет, общение с людьми и т.д.
  4. Составьте около 6 альтернативных вопросов по каждой заданной теме с вариантами ответов (4 ответа)
  5. Запомните, вопросы не должны быть слишком простыми, другие участники должны провести небольшое исследование, отвечая на них.
  6. Отправьте все вопросы координаторам проекта по электронной почте до 21 ноября.
  7. Координаторы проекта соберут вопросы всех стран и скомплектуют по тематике в блоки.

Ответы на вопросы

1. Игра начнется 20 ноября в Интернете в 00:00 по Гринвичу.
  2. Школы, не имеющие выхода в Интернет, смогут получить все вопросы по факсу.
  3. У вас есть 24 часа, чтобы ответить на все вопросы других команд.
  4. Используйте всевозможные источники информации для ответов на вопросы.
  5. Вы можете обмениваться информацией с другими группами, взаимодействовать для нахождения правильных ответов.
  6. Команда, первая ответившая правильно на все вопросы, становится победителем.
  7. Команда-победитель получает Диплом победителя.

Примеры вопросов

Кого болгары называют "Апостолом свободы "?
a) Vassil Levski;
b) Монах Hilendar;
c) Хан Asparuh

Как называется крупнейшее озеро в Македонии?
a) Озеро Dojran;
b) Озеро Kaspian;
c) Озеро Ohrid

Кто был первой женщиной, выигравшей женский одиночный чемпионат в Уимблдоне?
a) May Sutton Brandy ;
b) Marie Sandy;
c) Sobluter Jorbin

Первое упоминание о Kalevala?
a) 1792;
b) 1807;
c) 1835

Техническая информация

У вас должен быть выход в Интернет, электронная почта или факс.

Основные даты

Октябрь 2003