Идеальный мир глазами детей

Ярославский областной центр дистанционного обучения школьников в рамках международного телекоммуникационного проекта "This is our Time 1997" начинает телекоммуникационный проект "Идеальный мир глазами детей" и приглашает всех желающих принять участие в этом проекте. Проект "Идеальный мир глазами детей" предполагается длительным и будет продолжен после окончания "This is our Time 1997". Участие в проекте для всех участников бесплатно.

Предлагаются различные формы участия в проекте.

Рассказ о родной стране, городе, селе, деревне, поселке,...

Участникам предлагается написать небольшой рассказ о своей стране, городе, поселке, деревне в любой форме. Это может быть литературный рассказ, фоторассказ, стихи, песня, видеофильм и любое другое представление информации о родном месте на Земле. Это могут быть HTML, VRML страницы. В рассказе могут быть отражены история города, его достопримечательности,.... Могут быть включены исторические фотографии. Участники свободны в форме и содержании данного произведения. Произведения могут быть написаны на русском и/или английском языках. Ваши произведения направляйте по адресу world@dlc.edu.yar.ru. Срок присылки произведений
Все произведения, полученные в ходе проекта, будут размещены на WWW сервере Ярославского областного центра дистанционного обучения школьников.

Переписка участников проекта

Участникам предлагается обсудить по электоронной почте проблемы современного мира: социальные, этнические, экономические, политические, культурные и т.п. Что нравится детям в своем современном мире и что бы они хотели изменить. Участники свободны в выборе тем для обсуждения и могут обсуждать все, что им интересно. Просьба пересылать копии материалов по адресу world@dlc.edu.yar.ru. Материалы переписки будут размещены на WWW сервере Центра. Для общения участников проекта созданы списки рассылки world-l@dlc.edu.yar.ru (на английском языке) и world-r@dlc.edu.yar.ru (на русском языке)
Не посылайте, пожалуйста, двоичные файлы (картинки, программы и т.п.) в эти списки рассылки. Для этого создан специальный список рассылки world-b@dlc.edu.yar.ru. Для того чтобы стать участником списка рассылки пришлите письмо в произвольной форме с указанием кто вы и на какие списки рассылки хотите подписаться по адресу world@dlc.edu.yar.ru. Все списки рассылки будут действовать по крайней мере до конца этого года. Мы надеемся на повышенную активность в этих списках 16 мая 1997 года - в день проведения проекта "This is out Time 1997" и в период до этой даты.

Описание идеального города с точки зрения детей

Участникам предлагается смоделировать идеальный, с их точки зрения, город. Это может быть литературный рассказ, фоторассказ, стихи, песня, видеофильм и любое другое представление информации о родном месте на Земле. Это могут быть HTML, VRML страницы. Участники свободны в форме и содержании данного произведения. Произведения могут быть написаны на русском и/или английском языках.
Из идеальных городов, смоделированных участниками проекта, мы составим Идеальный Мир. Чем больше участников из различных точек планеты примет участие в этой форме участия, тем интереснее и объективнее получится Виртуальный Идеальный Мир. Ваши произведения направляйте по адресу world@dlc.edu.yar.ru. Срок присылки произведений - 1 этап - в рамках "This is our Time 1997" 30 мая 1997 года
Произведения, полученные на данном этапе будут пересланы организаторам проекта "This is our Timee 1997" и возможно будут включены в финальный отчет по данному проекту. Последующие этапы 30 сентября, 30 октября, 30 ноября 1997 года. Возможно продолжение проекта в следующем году.
Виртуальный Идеальный Мир будет размещен на WWW сервере Ярославского областного центра дистанционного обучения школьников http://www.edu.yar.ru.

Другие формы участия

Участники проекта могут предложить и провести другие мероприятия, посвященные Идеальному Миру глазами детей. Такими мероприятиями могут быть урок, посвященный Идеальному Миру, конкурс рисунков на асфальте и т.п. Вы можете проводить эти мероприятия в отдельно взятой школе или по всему миру. Пожалуйста, пересылайте все материалы по данному проекту по адресу unesco@dlc.edu.yar.ru Материалы будут размещены на сервере центра и возможно будут включены в финальный отчет по проекту. Чем больше будет материалов, тем интереснее будут страничка, посвященная проекту и финальный отчет.
В ходе проекта в 1997 году мы можем предложить дополнительные формы участия, возможно предложенные участниками.
Если вы заинтересовались этим проектом присылайте заявки по адресу world@dlc.edu.uar.ru Мы будем держать вас в курсе хода проекта.