Письмо "Из рук в руки" N1

"Что такое Идеальный Мир?"

Москва Рыбинск Ростов-на-Дону Youngsville Рыбинск Улан-Удэ

Уважаемые участники,

Это письмо "Из рук в руки" N1. Мы разослали три таких письма. Каждое из них посвящено своей теме:

Это письмо посвящается теме "Что такое Идеальный Мир?"

Внимательно прочитайте этот абзац! Прочитайте это письмо. Обсудите его со своей командой и допишите несколько строк о том, каким должен быть по вашему мнению Идеальный мир. Вы можете поспорить с предыдущими получателями письма и задать вопросы следующим. Не позднее 3 рабочих дней после получения этого письма отправьте его по адресу world@dlc.edu.yar.ru. В случае если письмо не будет возвращено в этот срок, оно будет направлено другому участнику. Следующий получатель письма выбирается случайным образом, поэтому вы можете получить письмо несколько раз. Маршрут письма и его текущее содержание будут оперативно отражаться на Web странице проекта и могут быть затребованы участниками по электронной почте в любое время.

Школа 172, Москва, Россия:

Идеальный мир... Это когда хорошо. Когда рядом есть друзья, когда за окном хорошая погода, когда у тебя есть любимое занятие. Идеальный мир - это когда сбываются мечты.

Школа 21, Рыбинск, Россия:

Народу на планете осталось мало,предприятия из-за нех- ватки рабочих остановились. Предприятий не стало,загрязнение минималь- ное,продукты питания добывают сами люди,значит они экологически чис- тые.Из-за сближения человека с природой особых знаний не требова- лось,поэтому закрылисьвсе учебные заведения,из-за дикости жителей был упразднен суд и органы управления.Но остались технологии,которым гор- дились прошлые столетия.B общем на земле жизнь стала гораздо лучше.На Земле стал единый язык общения.

Школа 30, Ростов-на-Дону, Россия:

Такой пpогноз, что пpосто стpашно становится! У нас в гоpоде сейчас не pаботают пpедпpиятия, но жизнь совсем не пpиближается к идеальной! "Идеальный миp - это когда хоpошо!" Идеальный миp - к нему нужно стpемится. Пpидет новое поколение гpамотных людей, упpавлять стpаной будут не делетанты, а специалисты, они будут делать всЈ, чтобы сделать жизнь на Земле лучше, счастливой для всех. Мы - это поколение, нам пpедстоит pешить много тpудных задач. Не будет войн, у всех будет pабота, не будет болезней.

Youngsville School, Youngsville, NY, USA:

Так же как и многие люди на нашей идеальной планете мы конечно же стремимся к миру. С тех пор как на нашей идеальной планете нет болезней у всех хорошее здоровье до преклонного возраста.

Мы не думаем, что возможно вернуться обратно к природе без заводов сохраняя все накопленные знания. Поэтому мы хотим иметь незагрязняющую промышленность и жить в высокотехнологичном современном городе.

Работа для удовольствия должна быть целью каждого гражданина.

Мы хорошо понимаем, что мы то поколение, которое должно изменить мир. Мы учимся в школе и затем идем работать. Наша проблема заключается в том, что мы - эгоистическое общество. Мы общество, построенное на желаниях. Никто не сможет помочь нам решить наши проблемы, пока мы не сможем решить сами, чего же мы хотим. Когда толчек будет достаточно сильным и каждый поймет последствия наших действий, тогда мы будем должны изменить мир потому, что общество и окружающая среда рухнут.

Этот проект заставил наз как следует задуматься о нашей роли в Мире. Это впечатляет немногих из нас потому, что мы чувствуем, что мы одиноки и не имеем реальных целей. A.N. что она не имеет голоса, никто ее не слушает. B.F. чувствует, что стыдно, что многие люди так рассуждают. Итак, как же мы все-таки можем стать частью идеального мира? Нам нужен пример, которому следовать.

Наш учитель Fay борется за то, чтобы ее студенты находили свои голоса, свое предназначение и свои стремления каждый день. Мальчик, будь общественным и Америка изменится. Возможно этот проект пробудить все лучшее во всех нас!

Современная гимназия 8, Рыбинск, Россия:

Как не хочется, чтобы идеальный мир был мрачным! В наших руках наше будущее и мы должны постараться изменить его. Очень приятно осознавать, что большинство, как и мы, считают себя ответственными за будущее. Давайте сделаем 21 век - веком без войн, веком, в котором большинство болезней будут побеждены, веком, где преимущество будет отдано экологически чистому производству.

Лингвистическая гимназия 3, Улан-Удэ, Россия:

Мы согласны с мнением Современной гимназии ?8, Рыбинск, Россия. Если бы все люди осознавали, что от нас зависит наше будущее, то наша планета Земля была бы идеальной.

Нужно заботится о чистоте нашей планеты, начиная со своего двора, улицы, города, страны. Нужно развивать экологически чистое производство, в школах вести уроки экологии, бережно относиться к природе, заботиться о братьях меньших.

Чтобы люди не воровали, нужно вовремя выдавать зарплату, по труду; развивать благотворительность, создать институт психологии человека. Для предотвращения болезней нужно, во-первых, обеспечить больницы нужными медикаментами и оборудованием, усовершенствовать технику, выделять деньги на исследования болезней.

Чтобы предотвратить войны, необходимо создать единый совет всех стран, куда будут входить представители правительств из каждой страны мира. Мы считаем, что нужно помочь людям в первую очередь познать самих себя, и тогда они смогут изменить к лучшему весь мир!