Письма и рассказы об Идеальной Планете

Гимназия N1530 "Школа Ломоносова" г.Москвы, Россия

"ИДЕАЛЬНЫЙ МИР"
(по мнению команды гимназии N1530 "Школа Ломоносова" г. Москвы)

В этом мире люди живут в красивых уютных городах, в которых много музеев, библиотек, театров, стадионов, детских площадок и нет заводов и фабрик, загрязняющих воздух. Каждая семья имеет отдельную квартиру, а кроме того дачный участок за городом.

В городах чисто, потому, что люди не бросают мусор на улицах. Много парков, скверов, зелени. Деревья большие и зеленые, много ярких цветов. В городах каждое утро делают влажную уборку, а зимой не сыпят соль, и люди не оттирают от белого налета.

Отдельных государств нет - все живут в единой стране. Все живут в достатке. Исчезли болезни, и люди живут долго и счастливо. Окружающая среда чистая за счет того, что автомобили, самолеты и другая техника работают на воде, электрическом токе, на солнечной энергии, энергии воздуха.

В этом мире очень развиты наука и техника. Люди умеют летать на другие планеты и на далекие звезды. Раскрыта тайна Бермудского треугольника. Всю тяжелую работу делают роботы (роботы-служанки, роботы-полицейские) . Автомашины с резиновым кузовом - при столкновении никто не страдает. Люди умеют управлять климатом и могут сделать так, чтобы всегда было тепло или так, чтобы лето продолжалось 5 месяцев, а осень - 2. Кроме того, можно сделать так, чтобы шел не дождь, а сок ("Sprite" или "7UP") . Нет насекомых и не кусаются комары.

Люди с удовольствием работают и совершенствуют свои знания. Зарплату и пенсию платят вовремя. Цены в магазинах не очень большие. В каждой семье есть животные. Люди научились понимать язык животных и общаться с ними. Животных никто не бьет и не убивает. "Красная книга природы" не нужна. Наоборот, люди смогли оживить исчезнувшие виды животных, в частности, динозавров, приручили их и используют как домашних животных (дети ездят на них верхом в школу) .

В школах нет двоечников, часто проводят походы. Дети 1 класса умеют играть на компьютере. В школе дают завтраки и обеды, "чтобы у детей не было гастрита".

Много развлечений ("парки, шахматы, зоопарки, зоомагазины, олимпиады") и на каждом углу продаются недорогие сладости. Дети каждое лето отдыхают на море.

Этот мир: "Мир добрый и дружный - где без спроса ходят в гости где нет зависти и злости" В нем все люди добрые. Никто не ссорится, не ругается, не курит. Нет войн, мафии, бандитов, наркоманов, пьяниц и бездомных.

И еще ребята хотят "чтобы всетаки любовь была и существовала" и "чтобы каждый человек нашел свою половину".