Письма и рассказы об Идеальной Планете

"ИДЕАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА"
глазами учеников 4 "а" класса СШ N3

Титоренко Люда:
Существует такая планета, на которой нет невозможного. Люди там берегут природу, не то, что на планете Земля. Называется она "Моляр". Со всех концов Моляра люди кричат свету: "Берегите природу!" Моляр идеален тем, что там ВСЕ люди берегут природу. Деревья гибнут от времени или от бурь и гроз. Люди помогают природе жить. Моляры не умеют плакать и не знают зла.

Маслакова Люба:
 Есть на свете планета одна.
 Называется идеальной она.
 Там люди достигли способностей всяких:
 Танцуют, рисуют и даже поют.
 Там бьют из-под земли фонтаны
 И грибы там растут.
 А самое прерасное на той планете -
 Что добрые люди там живут.
 Там люди любят улыбки, добро
 И не любят слез и зла.
 Собаки и кошки, как брат и сестра,
 Заяц и волк дружат - не разлей вода.
 Прекрасная планета, Идеальная она!

Ошукова Лена:
Во Вселенной планета Земля - самая хорошая. Много прекрасных планет есть во Вселенной, но эта - самая прекрасная. В ней много красок и жизни. Разные птицы и звери живут на Земле. На полянах много цветов и насекомых, и все они живут, дышат и едят. Ни на одной планете нет таких чудес! Каждый день на Земле происходит какое-то чудо. На Земле много зелени и прекрасные облака. Света и жизни! Наша планета - идеал!

Капалова Настя:
Я представляю себе Идеальную планету такой. Название ей: планета Идеал. На этой планете никогда не бывало войны, и все люди и животные дружат между собой, даже кошки и собаки. На ней все хорошо живут, нет бедных и богатых, нет злых и жестоких. На Идеале нет никаких правителей, никто не платит налоги. Эта планета красивая, на ней много зелени, морей и океанов, озер и рек. Там машины не выделяют выхлопных газов , и самолеты не дымят. С пароходов и кораблей не выбрасывают в воду всякий мусор. Там много всяких животных, их все не перечислишь. Там много идеальных мест. Идеал - это клевая планета для всех нас. Я хотела бы побывать там.

Медведева Екатерина:
Как-то по телевизору показывали передачу «Мир вокруг нас». Показывали планету планету под названием «Иноплажизнь». Она сине-зеленая и очень большая. На ней жили синенькие человечки, очень похожие на инопланетян. Они были такие смешные: вместо голов какие-то горшки с двумя антеннами, а на конце антенн - овалы. Ножки с ручками тоненькие, как спицы. Туловище, как тарелка, круглое. На этой планете домов нет. Все живут на деревьях. Деревья ростом небольшие, есть позолоченые и золотые. Эта планета Иноплажизнь очень красивая и странная.

Карулин Иван.
Мы живем на интересной планете. Однажды мы: мама, папа и я пошли в магазин. У меня глаза разбежались в разные стороны: мне хотелось и то, и это… Но мне ничего не купили. Я надул губы и пошел в комнату и мечтал. Я мечтал, как попаду к инопланетянам, и они меня одарят всякими игрушками. Я успокоился и заснул. Проснулся я и не пойму, где нахожусь: то ли дома, то ли нет. Мимо проходили странные люди. Все, как в кино. Я пошел гулять и зашел в магазин. Продавец дал мне самокат, мяч... Мне понравилось тут. Я аж про маму с папой забыл. В этот же день я был одарен всякими подарками. Я прожил там несколько недель и вспомнил о маме с папой. Скрипнула дверь, и я проснулся. В гостях хорошо, а дома лучше.

Паратовский Сергей.
После лыж я сильно устал и попросил у воспитателя разрешения поспать. Я быстро уснул, и мне никто не мешал. И мне приснился сон, будто меня взяли на Сатурн. Мы прилетели, и я увидел совсем другую жизнь. Люди там были другие, совсем не похожие на нас. У них не было заводов, машин, домов. У них были цветы и только они. Им не надо было работать и получать зарплату. У них было все. А начет школы - дети в школу не ходили. Они, когда родились, уже были умными. И вот что мне понравилось больше всего: что они были умнее нас во много, в 1000 раз. У них была совсем другая жизнь, непохожая на нашу. У них не было грабителей, воров, преступников. Но вот я проснулся. Я думал, что все это по-настоящему. Но этого не случилось.

Шарикова Юля.
Есть такая идеальная планета, где одни цветы и все сделано из цветов. Цветы все на тоненьких стебельках. Дома там тоже сделаны из цветов. И сама планета формы цветка. Каких только там нет цветов: ромашки, васильки, колокольчики и тюльпаны. Она такая прекрасная!

Лесина Таня.
Моя Идеальная планета называется Тбилиси. Там большие высокие дома. Есть река глубиной 59 сантиметров. В ней водятся рыбы до 12 см длиной. И еще есть на этой планете деревья, которые всегда маленькие, карликовые.

Меликян Карина:
На идеальной планете я представляю наш дом: большой десятикомнатный дом-самолет с крыльями. А на крыше - специальный маленький домик для меня. И на Идеальной планете - наша необыкновенная школа. В нашей школе есть маленький сад, в котором можно посадить и вырастить за 5 минут любой фрукт или овощ. Посади только зернышко от любого фрукта, который тебе хочется, и через 5 минут вырастет маленькое деревце с плодами. Наша идеальная школа очень мне нравится.

"Идеальная планета"

Пожалуй, наша команда на "Идеальной планете" займет исключительное положение. Ведь мы - представители птичьего племени. Наши гнезда есть в любом городе, в подворотнях, скверах, парках, водоемах, и даже в клетках в квартирах. И потому мы намерены достойно защищать свои птичьи права в парламенте. Мы предлагаем внести на обсуждение законопроект о птичьих правах, хотя, не будучи эгоистами, предлагаем внести на ближайшие заседания проект о правах животных, растений, правах Воды, Земли, о правах человека. Что скажут граждане "Идеальной планеты" по поводу Красной Книги вышеназванных объектов?

Ждем писем!