Заповедник Земля
Закрыть окно Переписка

Елена, школа 49, г. Омск

"Что значат для человека заповедники?" Ответ.

Заповедник-это кусочек первозданной природы, место, где животные и птицы могут чувствовать себя "относительно" спокойно."Спокойно" потому, что еще существуют "люди-браконьеры", которые могут убить самое красивое, самое редкое.

Природа уже не в состоянии восполнить свои запасы своими силами, поэтому на помощь ей пришел человек, сохранив заповедные места. Там есть возможность сохранить редких животных и птиц, и создать генофонд для селекции и выведения новых пород.

В наше время сильно уничтожаются экваториальные леса Южной Америки и Африки. Эти земли покупают и используют по своему усмотрению. Дети некоторых европейских стран решили объединиться и выкупить определенные участки земли у государства. На них будут основаны заповедники.

Мы - команда "панда" хотим предложить провести подобную акцию своим сверстникам в России.

Я считаю, что все люди могут вложить хотя бы малое количество средств, чтобы приобрести территорию не для своей выгоды, а для блага всего человечества, а также для сохранения многих видов животных и растений.