Заповедник Земля
Закрыть окно Газета

Парки нашего города.

Учащиеся 8-в класса МОУ Лицей 3 из г. Перми:
Аксенова Анастасия, Вшивцева Екатерина, Шишигина Александра
Руководитель - Сухнева Анна Сергеевна.

Леса - легкие нашей планеты, а парки - легкие городов. В нашем городе много прекрасных и зеленых парков. Самые большие из них - Балатовский, Горьковский, Чайковский, Парк Победы, Закамский.

Балатовский парк - самый посещаемый. Каждый день сюда приходит более тысячи человек. И неудивительно, ведь парком является весь лес. Здесь выросло не одно поколение. Многие помнят, как их дети катались тут на каруселях среди зелени, а влюбленные пары сидели, завороженные звуками природы. Может именно поэтому осенним утром в парк пришли ребята из школ города Перми на акцию "Эко-лайн". После уборки мусора, лес словно преобразился, зашелестел листьями, и в нем как весной запели птицы. Парки играют большую роль в жизни человека других организмов. Они служат домом для птиц и мелких животных, местом отдыха человека и "производителем" воздуха. Большинство больниц нашего города находятся в парках или рядом с ними, так как природа улучшает здоровье.

Мы считаем, что в нашем городе должно быть больше парков, поэтому мы хотим, чтобы проводились работы по озеленению нашего города, усовершенствованию и увеличению численности парков.

Любовь к природе начинается с любви к своему городу, к парку. Наш город, нам беречь!!!