Руководитель музея: Корнунова И.Г.

Стенд посвященный истории школы

На этом стенде фотографии главного мецената школы - Федора Алексеевича Некрасова и попечительницы школы - Натальи Павловны Некрасовой, которым благодарны и старшие, и нынешние поколения жителей села Карабиха, за их деятельность в деле развития просвещения.

На стенде также есть благодарственное письмо Ярославского земского управления, в котором выражена благодарность Некрасову Ф.А. за большой вклад в развитие просвещения в России. Ниже - само здание школы, построенное в 1894г., которое функционирует до сих пор. В честь 100-летия со дня основания школы, в 1994г., на здании открыта мемориальная доска.

Также теперь в экспозиции представлено историческое постановление Совета Министров СССР, о присвоении в 1946 году имени Н.А.Некрасова, в честь 125-летия со дня его рождения.

© Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 1998 - 2003 Rambler's Top100