Выставка народно-прикладного творчества "Истоки"

Уроки труда в нашей школе ведутся по авторской программе "Русский дом". 3адачей которой является возрождение русских обычаев, традиций, обрядов и ремесел. Один из блоков этой программы предусматривает изучение и использование народной вышивки, как основного декоративного способа украшения русского народного костюма. Мы стали заниматься не только вышивкой, но и подробно изучать русский народный костюм: его детали, крой, способы украшения. Увлечение общей творческой работой привело к объединению мастериц - рукодельниц в школьный клуб "Истоки".

Результаты этого объединения сейчас хранятся в нашем музее, который называется "Русский дом", где можно увидеть уголок русской избы, всевозможные образцы вышивок на полотенцах, платьях русских женщин, которые Вы можете видеть на нашей выставке.

© Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 1998 - 2003 Rambler's Top100