Альбом

В музее находятся книги, ордена, медали, личные вещи, дневники известных всей стране наших выпускников. Зто - поэт Марк Лисянский, композитор Вадим Баснер, журналист-международник Георгий Зубков, директор института физиологически активных веществ профессор Зефиров Н.С. и многих других.

История школы советского периода ведет исчисление с 1921 года, когда на базе мужской гимназии создана образцовая советская школа им. К.Маркса. Готовясь к 75-летнему юбилею школы, музей наполнили новыми материалами, рассказывающими об истории школы-гимназии дореволюционного периода со дня основания ее 15 мая 1805 года.

© Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 1998 - 2003 Rambler's Top100