Детская игрушка "Мышка".

Мышку делают из несыпучей ткани серого цвета, обрисовав выкройки головы и туловища в одну и другую сторону, их вырезают точно по линии карандаша. Зашив на голове и туловище вытачки, обе половинки головы и обе половинки туловища сшивают петельным швом. При набивке головы ватой нужно протолкнуть деревянной палочкой маленькие комочки ваты так, чтобы на мордочке мышки выделились щеки.
[Выкройка ушка и носа]

Гибкую проволоку длиной 25 см сгибают пополам и вставляют в туловище. Через отверстия внизу туловища выпускают концы проволоки для ног и загибают их петлей, которая должна войти в лапки. Для верхних лапок берут проволоку длиной 12 см, делают прокол в верхней части туловища. Слегка обмотав проволоку ватой, верхние и нижние конечности обшивают тем же материалом.
[Схема выполнения каркаса, выкройки лапок]

Для хвоста берут тонкую гибкую проволоку и обшивают тканью. Как одеть мышку, пусть дети придумают сами. Можно сшить юбку или сарафанчик, трусики или шаровары...

Руководители: Овсянникова Н.А. Буканова В.Е.

Исполнители:

1. Макляев Саша - 9 кл.
  2. Касакова Люда - 6 кл.н
  3. Пятков Андрей - 6 кл.
  4. Кузнецов Саша - 6 кл.
  5. Каштанова Оксана - 6 кл.
  6. Сахарцева Света - 6 кл.
  7. Челин Игорь - 6 кл.