Детское телевидение

Со 2 сентября 1996 года при государственной телерадиокомпании "Ярославия" регулярно выходят в эфир телепередачи Детского телевидения.

Учредители программы:

Цель: Задачи:
  • воспитание художественного вкуса и аудио-визуальной культуры;
  • развитие познавательного интереса детей к искусству телевидения;
  • развитие нравственно-волевых качеств, мыслительной и творческой активности детской зрительской аудитории и юных корреспондентов. Детское телевидение -это программы, подготовленные детьми и для детей.
    Зрительская аудитория Детского телевидения - дети и взрослые Ярославской области, а так же прилегающих к ней Ивановской, Костромской и Тверской.

С 1 сентября 1997 года "Детское телевидение" в рамках Областного Центра по работе с детьми и юношеством открыли «Школу тележурналистики», где юные телекорреспонденты, телеведущие и телеоператоры учатся у ведущих мастеров телерадиокомпании "Ярославия".