Сотрудничество

В течение многих лет тесно сотрудничают педагоги школы шитья и мастерской "Горница".

Стало хорошей традицией, что девочки, прозанимавшиеся 3-4 года в мастерской "Горница" (педагог Касаткина Л.Б.), освоившие основы изобразительного искусства, овладевшие секретами вышивки, ткачества, кружевоплетения приходят на занятия в школе шитья "Золотой наперсток".

Как результат такого тесного сотрудничества, педагогического поиска-рождение коллекции по народным мотивам "Рукодельница".

За годы существования в коллективе возникли свои традиции. Именно в этом объединении родилась в 1972 году такая форма работы как "Театральное ателье". Причина тому - необходимость шить театральные костюмы для Новогодних спектаклей детского театра "Луч".

Как один из результатов такой деятельности коллектива - ежегодные коллекции театральных костюмов. По эскизам профессиональных художников создавались костюмы к спектаклям "Снежная королева" , "Щелкунчик", "Секрет Мудрого ворона", "Теремок", "Спящая красавица" и т.д.

Одна из этих коллекций - коллекция театральных костюмов к спектаклю "Спящая красавица" - была представлена на фестивале "Мода и время" в 1994 году в городе Дзержинске и отмечена Дипломом и ценным подарком.