Лихачева Татьяна Георгиевна
руководитель мастерской "Игрушечка"
профессиональный педагог.

В 1971 году она окончила Ярославский педагогический институт, два года была вожатой во Всероссийском пионерском лагере "Орленок".

С 1974 года работает с детьми в областном Центре детей и юношества (бывший Дворец пионеров в Северном жилом районе), где сперва занималась методической работой, организовывала массовые мероприятия, самые разнообразные праздники (ей принаддежит идея знаменитых дней города Брагинбурга).

С 1990 года Татьяна Георгиевна стала вести кружок мягкой игрушки. Благодаря ее стараниям, кружок перерос в мастерскую.

Талантливый педагог, не навязывая детям взрослое отношение к действительности, помогает своим ученицам выразить их непосредственное восприятие мира, в котором на равных живут люди, животные, дома, вещи.