Руководитель студии

Соловьева Ирина Юрьевна с учащимися студии

Соловьева Ирина Юрьевна - педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории. Направление педагогической деятельности - декоративно-прикладное творчество "Керамика". Педагогический стаж работы 11 лет.

Соловьева И. Ю. окончила : Абрамцевское художественно-промышленное училище в 1983 году, Московский Государственный заочный педагогический институт в 1989 году. Помимо педагогики занимается творческой деятельностью. Участник городских, областных, региональных, и республиканских художественных выставок. Член союза художников России с 1995 года.

Соловьева И. Ю. работает по авторской программе.

Студия "ИЗО и керамика" под руководством Соловьевой И. Ю. и Мацокиной Е. А. неоднократно становились призером городских и областных конкурсов и выставок детского творчества. Ряд выпускников студии избрал для себя профессию художника и продолжают обучение в высших и средних специальных учебных заведениях гг. Рыбинска, Ярославля, Костромы.

Соловьева И. Ю. имеет большое колличество дипломов. В 1994 году она награждена "Почетной грамотой" Департамента образования и воспитания администрации области - за успехи в организациии внешкольной работы с детьми.

В 1997 году получен Грант III степени за победу в областном конкурсе творческих педагогических проектов в номинации "Проекты описательно-обобщающего характера" за проект на тему " Развитие творческих способностей у детей посредством изучения народной глиняной игрушки".

В 1997 году /Москва/ - Диплом Секретариата правления СХРФ за успешное участие в "VIII выставке произведений художников центральных областей России".