Творчество учащихся Ярославской области
>> Техническое творчество учащихся Ярославской области

Ярославский областной Центр технического творчества учащихся
здание ОЦТТУ
Ярославский областной Центр технического творчества учащихся Департамента образования Администрации Ярославской области - государственное учреждение дополнительного образования, осуществляющее организационно-методическое руководство в развитии технического творчества в системе учреждений дополнительного образования области.
Основные направления деятельности:

организация учебно-воспитательной работы в ОЦТТУ и расширение направлений деятельности

работа по обучению и подготовке кадров области из числа педагогов и их воспитанников

совершенствование форм и методов методической работы

улучшение структуры и эффективности управленческой работы на основе новых информационных технологий; развитие внебюджетной деятельности.

Структура Центра:

Организационно-методический отдел - осуществляет методическое руководство и оказывает помощь учреждениям образования области в организации работы по техническому творчеству учащихся, проводит работу по обучению и подготовке кадров, организует проводение массовых мероприятий областного и республиканского ранга.
 Заведующий отделом: Марова Татьяна Сергеевна.
Методисты: Желтова Татьяна Владимировна, Ильин Александр Юрьевич, Назаровский Евгений Анатольевич, Цветкова Галина Александровна.

Спортивно-технический отдел - осуществляет работу по развитию и популяризации технических видов спорта (авиа-, авто-, судо-моделирования и картинга).
 Заведующий отделом: Кригер Владимир Андреевич.

Производственно-технический отдел - включает в себя радиотехническое направление, программирование, изучение авто-мототехники, координирует работу производственных объединений области, проводит массовые мероприятия по этим направлениям творчества.

Администрация Центра:

Директор: Семенов Владимир Николаевич.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Рыжова Валентина Самуиловна.

Заместитель директора по хозяйственной работе: Ерофеев Владимир Сергеевич.